Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2024, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 6.296 contratos a 1.945 empresas por 715,4 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 1.040 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 715,4 M€ · 1.945 empresas · 6.296 contratos
La mitad del importe se reparte entre 54 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
1.945 empresas · 715,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Inmetol, S.L.13 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 13 | |
| 52 | Recuperaciones Ecologicas Castellanas, S.A1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Materiales de Construccion y Transportes Endrina, S.L.30 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 30 | |
| 54 | Deasterra Partners S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Duran Automatización y Control SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Sepisur Xxi S.L.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 57 | Excavaciones Gemotir S.L.38 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 38 | |
| 58 | Entidad Grupo Perea Monrate, S.L.35 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 35 | |
| 59 | Canteras de Almargen, S.L.28 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 28 | |
| 60 | Excavaciones y Transportes Campos Romero S.L.28 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 28 | |
| 61 | Condaca Canarias, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 62 | Tecnologias Plexus, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Strata Pavimentos, S.L.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 64 | Omega Peripherals, S. L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Probelte SAU1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Finanzauto, S.A.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 67 | Graveras Valencia, S.A.7 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 68 | General de Maquinaria y Excavacion, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 69 | Áridos Desmontes y Perforaciones SA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Hormigones y Aridos Bajo Guadalquivir S.L.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 71 | Construcciones Rodríguez Ramírez SA. (Cororasa)5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 72 | Bermad Europe, S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 73 | Catrasur,s.l8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 74 | Lopesan Asfaltos y Construcciones, S.A.U.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 75 | Hidrolleida S.A. - Hidrology19 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 19 | |
| 76 | Sistemas Avanzados Telecom Levante, SL7 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 77 | Eiffage Infraestructuras, S.A17 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 78 | Riegos Murcia, S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 79 | Exca Obra Publica S.L.36 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 36 | |
| 80 | Vitaly Health Services, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 81 | Hermascati Aridos Obas Publica y Rsu S.L28 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 28 | |
| 82 | E.d.s. Ingenieria y Montajes, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Entidad Gestora de Residuos y Medioambiente SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Plataforma Femar Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Construtec Duktil, S.L.6 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 86 | Disinfor,s.l.2 contratos · último en febrero de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Asegura Control, S.A.U.8 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 88 | Martinez Ridao Aviacion, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Imanox Levante Sociedad Limitada9 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 90 | Maquinarias J.a. Cano, S.L.13 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 13 | |
| 91 | Aridos y Transportes del Estrecho, S.A.30 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 30 | |
| 92 | Elyte Leonesa de Montaje, S.A.9 contratos · último en junio de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 93 | Conducciones Metalicas Tafalla SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 94 | Canteras de Cuarcita, S.A4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 95 | Construcciones Maygar S.L. / Firprosa, S.L.13 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 13 | |
| 96 | Contenedores Lirola, SL28 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 28 | |
| 97 | Aaf, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Sotrafa, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 99 | Construcciones y Obras Tractus Málaga, SL23 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 23 | |
| 100 | Perfibesa, S. A.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·