Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2024, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 6.296 contratos a 1.945 empresas por 715,4 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 1.040 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 715,4 M€ · 1.945 empresas · 6.296 contratos
La mitad del importe se reparte entre 54 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
1.945 empresas · 715,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1001 | Ttes Aridos y Excavaciones Laborda SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 88,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1002 | Talleres Gomez Fernandez SC1 contrato · último en enero de 2024 | 88,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1003 | Viveros Zuaime SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 88 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1004 | Auto Recambios Vilber SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 87,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1005 | Excavaciones y Construcciones Montesdeoca SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 87 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1006 | Hormigones Caleta SA1 contrato · último en febrero de 2024 | 86,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1007 | Rentas y Gestiones Mineras, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 86,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1008 | Auma Iberia SLU2 contratos · último en diciembre de 2024 | 86,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1009 | Safrà Safor, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 86,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1010 | H-cero, Ingenieria y Obras, Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 86,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1011 | Syneox Rail, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 86,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1012 | Yona Impermeabilizaciones S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 86 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1013 | Emisioncero Energias Revobles S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 86 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1014 | On 365 Energía, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 85,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1015 | Clece Seguridad1 contrato · último en diciembre de 2024 | 85,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1016 | Canalizaciones Especiales y Materiales, S. L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 85,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1017 | Asesora de Electronica y Telecomunicaciones S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 85,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1018 | Madecon, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 84,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1019 | Hormigones y Derivados Santano, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 84,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1020 | climatega s.l.u2 contratos · último en diciembre de 2024 | 84,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1021 | Sistemas D.R., S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 84,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1022 | Páez Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 84,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1023 | Grupo Torneo Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 84,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1024 | Excavaciones Pascual Sanchez Boyero, S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 84 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1025 | Ivan Ruiz Pizarro2 contratos · último en septiembre de 2024 | 83,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1026 | Greenpal Logistic, S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2024 | 83,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1027 | Montajes Eléctricos Márquez y García, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 83,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1028 | Rodriguez Fernandez, Oscar1 contrato · último en septiembre de 2024 | 83 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1029 | Cerrajeria Navarro, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 82,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1030 | SGS Tecnos, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 82,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1031 | Áridos Carasoles, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 82,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1032 | Hune Rental, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 82,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1033 | Extracciones Mineras y Medioambientales del Norte SLU4 contratos · último en diciembre de 2024 | 82,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1034 | Montajes Requena Ibañez SLL1 contrato · último en marzo de 2024 | 82,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1035 | Excavaciones Jamalay S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 82,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1036 | Marack Instalaciones SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 82,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1037 | Sumytrans Hdros. JRC. 2012, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 81,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1038 | Gil Martin S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 81,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1039 | Ezsa Sanidad Ambiental S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 81,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1040 | Almacenes Femenias, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 81,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1041 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL2 contratos · último en julio de 2024 | 81,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1042 | Tarrio y Suarez, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 80,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1043 | Bollfilter España, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 80,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1044 | Ilurco SA1 contrato · último en mayo de 2024 | 80,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1045 | Alquiler de Maquinaria Rentaire, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 80,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1046 | Genesur Rental SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 80,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1047 | Cufa Cubiertas Ventiladas S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 80,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1048 | Materiales de Construccion Sierra de Francia, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 80,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1049 | Ferros Muro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 80,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1050 | Ischebeck Iberica, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·