Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2026, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 6.431 contratos a 2.385 empresas por 473,4 M€. Las cinco primeras concentran el 8,9 % del importe; 1.298 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 473,4 M€ · 2.385 empresas · 6.431 contratos
La mitad del importe se reparte entre 152 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
2.385 empresas · 473,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 801 | Auria Lux Industrial SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 118,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 802 | Construcciones Isidro Otero, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 118 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 803 | Ttes Aridos y Excavaciones Laborda SL1 contrato · último en junio de 2026 | 118 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 804 | Lotica Condado SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 117,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 805 | Félix García y Manuel Viñas, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 117,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 806 | Jesus Angel Santos Vega5 contratos · último en septiembre de 2026 | 117,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 807 | Eva María Martín Martín2 contratos · último en agosto de 2026 | 117 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 808 | Trasel Servicios Ambientales S.L.6 contratos · último en marzo de 2026 | 116,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 809 | Ilitia Systems SL3 contratos · último en abril de 2026 | 116,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 810 | Regimovi SL.5 contratos · último en junio de 2026 | 116 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 811 | Ilicalsa S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 115,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 812 | Excavaciones Jamalay S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 115,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 813 | Jove Materiales de Construccion S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 115,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 814 | Iglesias Mera Soluciones Constructivas, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 115,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 815 | Gruas Rubio e Hijos, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 115,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 816 | Prefabri, S.L.17 contratos · último en octubre de 2026 | 115,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 17 | |
| 817 | Ilurco SA1 contrato · último en julio de 2026 | 114,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 818 | Bruc Boal, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 114,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 819 | Aridos y Escolleras Sierra Sur SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 114,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 820 | Solfesa, S,A,1 contrato · último en marzo de 2026 | 114,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 821 | alsg servicios generales2 contratos · último en abril de 2026 | 114,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 822 | Aragonesa de Soluciones Integrales en PVC, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 114,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 823 | Beroco Construcciones S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 114,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 824 | CIMONTUBO Tubagens e Soldadura1 contrato · último en abril de 2026 | 114,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 825 | excavaciones hermanos arilla scoop4 contratos · último en septiembre de 2026 | 114 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 826 | Materiales Electricos al por Mayor SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 827 | Excavaciones Miguel Angel Dominguez, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 113,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 828 | Leica Geosystems S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 113,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 829 | Arids Daniel, S.A2 contratos · último en marzo de 2026 | 113,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 830 | Desembosque Juan Carlos Lorca, SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 113,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 831 | Domec, S. L.2 contratos · último en junio de 2026 | 113,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 832 | Novelec Mezquita S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 113,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 833 | Prointega Ingenieria SL1 contrato · último en enero de 2026 | 113,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 834 | Monteverde Equipamientos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 113,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 835 | Escota Consulting, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 112,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 836 | Ezague, S.L4 contratos · último en septiembre de 2026 | 112,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 837 | Suministros Electricos Extremeños SA1 contrato · último en abril de 2026 | 112,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 838 | Movimiento de Tierras J. Gonzalez, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 112,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 839 | Servicios Tecnicos Locales de Rioja, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 112 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 840 | Hidrolleida S.A. - Hidrology9 contratos · último en septiembre de 2026 | 111,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 841 | Ecovisa Gestiona SL2 contratos · último en abril de 2026 | 111 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 842 | Salvador Fructuoso e Hijos S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 110,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 843 | Hidráulica Tinerfeña, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 110,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 844 | Ecovisa Gestiona SL3 contratos · último en julio de 2026 | 110,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 845 | Pegamo Industrial Division S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 110,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 846 | Ingeniería & Hidráulica Cardeña, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 110,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 847 | Cantera las Piletas S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 109,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 848 | Inagen, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 109,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 849 | Hormigones y Aridos Espinola, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 109,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 850 | Excavaciones y Transportes David Perez, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 109,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·