Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2026, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 6.431 contratos a 2.385 empresas por 473,4 M€. Las cinco primeras concentran el 8,9 % del importe; 1.298 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 473,4 M€ · 2.385 empresas · 6.431 contratos
La mitad del importe se reparte entre 152 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
2.385 empresas · 473,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 901 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A (Cemosa)6 contratos · último en agosto de 2026 | 99 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 902 | Talleres Juan Sanchez S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 98,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 903 | Hormigones y Derivados Santano, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 98,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 904 | Diyesca SP SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 98,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 905 | Ramal Loxistica SL1 contrato · último en junio de 2026 | 98,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 906 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2026 | 98 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 907 | Monleon Forestal S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 97,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 908 | El Ejidillo Viveros Integrales S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 97,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 909 | Vao Sistemas SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 97,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 910 | Instapalma Obras y Servicios SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 97,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 911 | Asfaltos Fersil, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 97,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 912 | Comercial Hermanos Carazo Burgos, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 97,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 913 | Excavaciones Diego Suárez Arias1 contrato · último en abril de 2026 | 97,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 914 | Apave Inspection Spain SA3 contratos · último en marzo de 2026 | 97,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 915 | Excavaciones Palmou SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 97,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 916 | Julio Alonsomoradas3 contratos · último en julio de 2026 | 97,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 917 | Gonzalez Casañas S.L3 contratos · último en enero de 2026 | 97 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 918 | TJS Ingenieros Proyectos Forestales SL1 contrato · último en enero de 2026 | 97 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 919 | Excavaciones Vicente Vela S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 96,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 920 | verin de hormigones, s.l3 contratos · último en septiembre de 2026 | 96,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 921 | Tremar Ib S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 922 | Dadivan Villamuñio SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 923 | Gruas Canton,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 924 | Excavaciones Muñoz SAU2 contratos · último en marzo de 2026 | 95,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 925 | Servicios Multiples juarez1 contrato · último en abril de 2026 | 95,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 926 | Obras Medioambientales de la Manchuela, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 95,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 927 | Jocasmar, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 928 | Universidad Politécnica de Madrid1 contrato · último en marzo de 2026 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 929 | Lucas y Martínez Hijos SL.1 contrato · último en julio de 2026 | 94,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 930 | Transportes y Obras Casado SL5 contratos · último en junio de 2026 | 94,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 931 | Exca Obra Publica S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 94,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 932 | Áridos y Escombros, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 94,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 933 | Forward obras y medioambiente, S.L.U.9 contratos · último en junio de 2026 | 94,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 934 | Jorge Sarda Reñe1 contrato · último en marzo de 2026 | 94,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 935 | Talleres de Marco de Minglanilla, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 93,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 936 | Canteras Huarbe, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 937 | AON IBERIA, S.A.U Correduría de Seguros1 contrato · último en junio de 2026 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 938 | Ufd Distribución Electricidad, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 939 | Sociedad edilon)(sedra Ibérica, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 940 | Pinabe Sociedad Cooperativa Asturiana3 contratos · último en junio de 2026 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 941 | Vialca, S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 93,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 942 | Recman Excavaciones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 93,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 943 | Triple C Inversiones Granadilla, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 92,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 944 | Morfosistemas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 92,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 945 | Excavaciones Bienvenido S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 92,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 946 | Reformas Iviasa Móstoles 2014 S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 92,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 947 | Control Seguridad y Domótica S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 92,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 948 | Cubiertas y Pinturas Hergar S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 92,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 949 | Intermas Nets, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 92 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 950 | Excavaciones Muñoz SAU4 contratos · último en julio de 2026 | 91,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·