Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2026, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 6.431 contratos a 2.385 empresas por 473,4 M€. Las cinco primeras concentran el 8,9 % del importe; 1.298 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 473,4 M€ · 2.385 empresas · 6.431 contratos
La mitad del importe se reparte entre 152 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
2.385 empresas · 473,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 951 | agroservicios piñedu2 contratos · último en mayo de 2026 | 91,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 952 | Viveros Zuaime SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 91,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 953 | Schindler, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 91,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 954 | Saltoki Leon, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 91,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 955 | Servicios Termicos Eimer, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 91,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 956 | Hormigones del Alagon, S.L.U.7 contratos · último en mayo de 2026 | 90,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 957 | Promocions Llars del Maestrat, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 90,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 958 | Hormigones los Riscos SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 90,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 959 | Mejoras Energeticas de Recursos e Investigaciones, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 90,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 960 | Damarim,s.l.3 contratos · último en junio de 2026 | 90,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 961 | Transportes y Gruas Carballo SL1 contrato · último en abril de 2026 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 962 | Forestal Mojados SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 963 | Keller Cimentaciones, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 89,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 964 | Oficina Técnica Demontes S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 89,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 965 | Acre Soluciones Topográficas Alquiler y Venta S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 89,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 966 | Hormigona, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 89,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 967 | Rivisa Icm,s.a.1 contrato · último en febrero de 2026 | 89 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 968 | Contrucciones e Infraestructuras Alberto Mateo, S.L.U.5 contratos · último en mayo de 2026 | 88,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 969 | Serfonor Medioambiente, S.L.U.7 contratos · último en julio de 2026 | 88 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 970 | Excavaciones Mateo 2019 S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 88 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 971 | Fernandez Rosillo y Cia S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 87,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 972 | Ferretería Rafa S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 87,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 973 | Herteco, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 87,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 974 | Hongomar, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 87,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 975 | Proyectos Medioambientales Eivinatura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 87,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 976 | Panama Suministros Electricos SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 87,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 977 | City Avila Suministros, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 87,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 978 | Manufacturas del Lerez, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 86,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 979 | Marsio, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 86,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 980 | Mafer Obra Civil,s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 86,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 981 | Sistemas Técnicos de Encofrados, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 86,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 982 | Construcciones, Excavaciones y Asfaltos, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 86 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 983 | Hormitubo, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 86 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 984 | Hormigones Gicasa,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 86 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 985 | Iman Cleaning S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 85,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 986 | Pymsaforest, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 85,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 987 | Modus Habitare Hispania, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 85,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 988 | Tomas Arrieta, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 85,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 989 | Maxport,s.a.3 contratos · último en agosto de 2026 | 85,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 990 | Estampaciones casado SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 84,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 991 | Instrumentos Tec. Precision Agua y Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 84,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 992 | Mario Sanz Vicente4 contratos · último en mayo de 2026 | 84,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 993 | Ona I Mar Serveis Maritims SL2 contratos · último en enero de 2026 | 84,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 994 | David Parra Energia SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 84,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 995 | Ingenieria y Obras del Noroeste SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 83,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 996 | Covecano S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 83,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 997 | Syco Sistemas e Instalaciones S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 83,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 998 | Ismael Dionisio Rodero3 contratos · último en mayo de 2026 | 83,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 999 | Quimipur SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 83,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1000 | Julio Moreno Perez S.LU2 contratos · último en marzo de 2026 | 83,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·