Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2026, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 6.431 contratos a 2.385 empresas por 473,4 M€. Las cinco primeras concentran el 8,9 % del importe; 1.298 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 473,4 M€ · 2.385 empresas · 6.431 contratos
La mitad del importe se reparte entre 152 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
2.385 empresas · 473,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1301 | Francisco Jimenez Cano1 contrato · último en febrero de 2026 | 47,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1302 | Herramientas y Valenzuela S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 47,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1303 | Linde Gas España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1304 | General Machines Technology, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1305 | Hormigones y Aridos Espinola, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1306 | Riegos del Duero, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1307 | Aridos Gorsam S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1308 | Cienytech Soluciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1309 | Indalica Hormigones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1310 | Excavaciones Silvino Orti Altaba1 contrato · último en julio de 2026 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1311 | Oriente 10 bajo1 contrato · último en febrero de 2026 | 46,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1312 | Electroservicios Cazorla S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1313 | Electro Aviles, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1314 | Producciones Audiovisuales Fotoprisma, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1315 | Jacin Canteras, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 46,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1316 | Contratas PMM, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 46,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1317 | Extramoti SLU2 contratos · último en julio de 2026 | 46,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1318 | Hierros Alfonso, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 46,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1319 | Sanidad Agricola Econex S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1320 | Aridos H. Carballido S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1321 | Incimaex Huellas Eternas SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1322 | Hermanos Carretero Robert, sl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 46,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1323 | Truck& Crane Fernan2 S.L3 contratos · último en septiembre de 2026 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1324 | Divirtt S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1325 | Talleres Zitrón, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 45,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1326 | Electromat Balear SL1 contrato · último en abril de 2026 | 45,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1327 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 45,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1328 | Granitos Europeos SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 45,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1329 | Union Ferretera Astur, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 45,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1330 | Sergeyco Castilla la Mancha S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 45,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1331 | Excavacions Borrell SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1332 | Sani Eventos SL1 contrato · último en julio de 2026 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1333 | Estructuras, Inyecciones y Aguas S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1334 | Suministro Integral del Agua, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 45,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1335 | Vacceo Integral de Patrimonio S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 45,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1336 | Stein Ingenieria de Elevacion, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1337 | COMERVIA S.L.Unipersonal2 contratos · último en mayo de 2026 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1338 | Geysermarkt, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 45,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1339 | Lama Sistemas de Filtrado1 contrato · último en febrero de 2026 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1340 | Antolin Gomez Vellerino, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1341 | Atenea Seguridad y Medioambiente, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 44,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1342 | Aplicaciones Técnicas de la Energía, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1343 | Ferrallas Moraleda Villalba, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 44,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1344 | Salzillo Energia1 contrato · último en mayo de 2026 | 44,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1345 | Javier Fernández Ron5 contratos · último en septiembre de 2026 | 44,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1346 | Ferrallas Hipremon SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1347 | Promociones Allueva Lopez, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1348 | Suministros Auto-ferr S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1349 | Eva María Martín Martín2 contratos · último en marzo de 2026 | 43,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1350 | Cables de Comunicaciones Zaragoza S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·