Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2026, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 6.431 contratos a 2.385 empresas por 473,4 M€. Las cinco primeras concentran el 8,9 % del importe; 1.298 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 473,4 M€ · 2.385 empresas · 6.431 contratos
La mitad del importe se reparte entre 152 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
2.385 empresas · 473,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1501 | Metalux Asturias, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1502 | Comercial Metabos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1503 | Uro Vehiculos Especiales, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1504 | Jose Ignacio Alonso Capellan1 contrato · último en junio de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1505 | Synergia Instalaciones1 contrato · último en febrero de 2026 | 31,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1506 | Excavaciones, Transportes, Obras y Servicios Manuel Rodríguez S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 31,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1507 | Excavaciones y Contratas I S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1508 | Securitas Seguridad España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 31,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1509 | Innovacion y Consultoria Avanzadas en Recursos y Organizaciones, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 31,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1510 | Pima Suministros, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 31,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1511 | Macons Bergantes SL1 contrato · último en junio de 2026 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1512 | Ruscalleda, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1513 | Tüv Süd Iberia, SAU4 contratos · último en agosto de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1514 | UTE Novus Limpieza1 contrato · último en marzo de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1515 | Gruas Industriales Palencia SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1516 | Tecmena, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1517 | Nascor Formación, SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 30,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1518 | Liven Battery Iberica S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 30,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1519 | Instalaciones Electricas Coruñesas S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1520 | Excavaciones Navas Ruiz,s.l1 contrato · último en septiembre de 2026 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1521 | Kone Elevadores, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1522 | Ev Carpas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1523 | Aplicaciones Ami, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1524 | Patagom.sl3 contratos · último en enero de 2026 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1525 | Vidroplast Puente SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1526 | Innovacion, Desarrollo y Novedades, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 30,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1527 | Construcciones Nila, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 30,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1528 | Ese O Ese Maquinaria S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 30,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1529 | Transportes y Excavaciones Brindo S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1530 | Gruas Industriales Palencia SL1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1531 | Reciclados Ambientales del Guadalhorce, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1532 | Excavaciones Vide SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1533 | Redico Ab 2010 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1534 | Gestion Forestal y del Medio Agrícola SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 29,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1535 | El Bollo Transportes y Excavaciones S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 29,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1536 | Desmaco slu1 contrato · último en febrero de 2026 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1537 | Mosquera Villavidal,S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1538 | Riego Verde, SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1539 | Limpiezas Sayago S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 29,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1540 | Tecnicas de Ahorro Energetico SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 29,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1541 | Saltoki Granollers, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1542 | climatega s.l.u1 contrato · último en mayo de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1543 | Diego Suarez Arias2 contratos · último en agosto de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1544 | Calizas la Doriga1 contrato · último en febrero de 2026 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1545 | Diseño y Publicidad del Sur SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1546 | Gestion de Residuos Baeza, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1547 | Materiales de Construccion los Ruices SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1548 | Sistemas Fernanz, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1549 | Val y Abellan S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 28,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1550 | MS 21 Serveis Agrícoles, SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·