Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A.
Adjudicatarios de Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A.
Desde 2019, Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A. ha adjudicado 181 contratos a 114 empresas por 29,4 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 89 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
114 empresas · 29,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Construcciones Urdecon, S.a.- Sociedad Anonima Agricultores de la Vega de Valencia - Gestión y Tratamientos Medioambientales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4,2 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 2 | Interlab Laboratorios, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | Logistium, Servicios Logisticos, S.A.21 contratos · último en agosto de 2026 | 2,4 M€8,1 % | 8,1 % | 21 | |
| 4 | Aquambiente, Servicios para el Sector del Agua, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€8,1 % | 8,1 % | 2 | |
| 5 | Industrias Eléctricas Brocal, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 2,1 M€7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 6 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.A.U.9 contratos · último en mayo de 2026 | 2 M€6,8 % | 6,8 % | 9 | |
| 7 | Excavaciones y Montajes Vigueras9 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€5,5 % | 5,5 % | 9 | |
| 8 | Verinsur S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,3 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 9 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,1 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 10 | Biomasa del Guadalquivir1 contrato · último en noviembre de 2023 | 733,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 652,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 12 | Barcelonesa de Drogas y Productos Químicoas S.A.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 581,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Excavaciones y Montajes Vigueras1 contrato · último en septiembre de 2021 | 481,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | UTE Tecno Urbs S.L.U, Patrimonio Inteligente S.L y Quarto Proyectos S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 450,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Em10 Media Gestion S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 412,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 16 | Regenera Levante, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 314,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 17 | Aquae Security, S.A.U.,2 contratos · último en febrero de 2025 | 314,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 18 | Sagemcom Energy & Telecom Ibérica S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 284 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Sertego Servicios Medioambientales, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 251,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Cadagua,s.a.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 242,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Buitrago Pérez, Juan1 contrato · último en octubre de 2023 | 230,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Lormec, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 221,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 23 | CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambiente, S.L.- PYG Agua y Medio Ambiente Consultores, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 214,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Vitaqua Depuracion de Aguas SL1 contrato · último en julio de 2026 | 211,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Aqualogy Solutions, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 176,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Prezero Gestión de Residuos, S.A (Cespa Gestion de Residuos Sa-empresa Extinguida)1 contrato · último en mayo de 2024 | 173,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Osga Murcia, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 166,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Telebearing, S.A.3 contratos · último en julio de 2025 | 148 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 29 | Al Air Liquide España, S. A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 140,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Aquatec, Proyectos para el Sector del Agua, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2019 | 132 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Emurtel, S.A.1 contrato · último en agosto de 2019 | 115,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Siemens Industry Software, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 111,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Ingapres, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 111,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Revisiones Técnicas Eléctricas, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 108,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Instalaciones Hergasa 2006, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 105,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Quiron Prevencion, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 105,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Drager Medical Hispania, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 98,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Lorcaepis, S.L.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 98 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Control Ambiental España sur S.L.1 contrato · último en agosto de 2019 | 96,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Cybersec Culture & Awareness S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 96,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Servicios e Ingenieria de Lorca S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 92,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Azulejos Martínez Gómez SL1 contrato · último en enero de 2025 | 87,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Garabi Industrial Technologies, S.L.1 contrato · último en agosto de 2019 | 87,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Applus Norcontrol, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 83,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Enneo Ingenieria S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 83,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | FTR Wastewater Reciclyng And Reuse Specialists,s.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 73,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Isabel Cristina Rodriguez Moreno1 contrato · último en julio de 2024 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Isanfex, Mecánica del Agua, S.L.1 contrato · último en mayo de 2019 | 63,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Técnicas y Servicios Integrales de Levante, S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 58,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Vectoris - Servinto1 contrato · último en agosto de 2019 | 57,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·