Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Adjudicatarios de Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
En 2024, Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima ha adjudicado 101 contratos a 81 empresas por 18 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 67 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 18 M€ · 81 empresas · 101 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
81 empresas · 18 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Clece Seguridad, S.A.U.5 contratos · último en agosto de 2024 | 1,6 M€9,1 % | 9,1 % | 5 | |
| 9 | Masanes Servindustria, S.A.4 contratos · último en mayo de 2024 | 599,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 4 | |
| 1 | Tecnología Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 3,3 M€18 % | 18 % | 3 | |
| 5 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 1,1 M€6,3 % | 6,3 % | 2 | |
| 10 | Limpieza de Tubos Navarro, S.L2 contratos · último en abril de 2024 | 562,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 12 | Imeleva Puentes Grua S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 465,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 19 | New Metal 2020, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 225,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 20 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 214,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 22 | Gestaser Servicios y Medio Ambiente-gestaser Obras y Servicios2 contratos · último en junio de 2024 | 114,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 40 | Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 37,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | Konica Minolta Business Solutions Spain, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 37 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Reciclados y Servicios del Mediterráneo, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 35,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | S2 Grupo de Innovación en Procesos Organizativos, S. L. U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 30,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Disproin Levante Sociedad Limitada2 contratos · último en julio de 2024 | 3.650 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | X C XL Insurance Company Se Sucursal en España1 contrato · último en julio de 2024 | 1,4 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 4 | Abonos Organicos Montagut SL1 contrato · último en junio de 2024 | 1,4 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 6 | Transporte de Rsu y Servicios S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 886,2 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 7 | Urbaser Sociedad Anonima1 contrato · último en septiembre de 2024 | 868,7 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 8 | Pellenc Selective Technologies1 contrato · último en noviembre de 2024 | 828,5 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 11 | Tecmo Instalaciones, Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 551,4 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 13 | Casva Seguridad, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 425,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | AS4 Ingeniería Aplicada, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 313,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Anton Zakharov Maslov1 contrato · último en junio de 2024 | 290 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 272,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Innovaciones Imabe, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 253,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Enova Levante SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 236,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 179,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Natura Constructiva, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 99 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Ancar1 contrato · último en diciembre de 2024 | 98,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Seramfor SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 97,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Talleres Moliner, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 96 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Pau Rodriguez Oliveira1 contrato · último en diciembre de 2024 | 84,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en septiembre de 2024 | 80 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Grupo DP Alicante S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 77 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Asistencia, Distribución y Ventas Informáticas, Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 74,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 68,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Alba Instituto Técnico de Formación SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 61 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Stadler Selecciona, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Fomento Benicasim, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 55,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Yomee Energy Services, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 55,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Orthem Servicios y Actuaciones Medioambientales, SAU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 54 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Monegas S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 46,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Vitafauna S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 39,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Hdi Global Se Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2024 | 36,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Coop Agricola San Bartolome de Atzeneta1 contrato · último en septiembre de 2024 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Interim Services Solutions, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 34,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Sistemas de Negocio y Colaboracion Empresarial, S.L.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 34 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Talleres Torres y Requena,s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 34 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Gestión Integral de Residuos Sólidos, S.A. (Girsa)1 contrato · último en julio de 2024 | 28,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·