Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Adjudicatarios de Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Desde 2019, Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima ha adjudicado 638 contratos a 327 empresas por 94,9 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 199 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
327 empresas · 94,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Gestaser Servicios y Medioambiente, S.L.17 contratos · último en agosto de 2026 | 455,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 17 | |
| 20 | Sanchez Soriano Requenario S.L.16 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€1,1 % | 1,1 % | 16 | |
| 13 | New Metal 2020 SL11 contratos · último en febrero de 2026 | 2 M€2,1 % | 2,1 % | 11 | |
| 15 | Limpieza de Tubos Navarro, S.L11 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€1,6 % | 1,6 % | 11 | |
| 3 | Reciclados y Servicios del Mediterraneo S.L.U.10 contratos · último en noviembre de 2025 | 6,4 M€6,8 % | 6,8 % | 10 | |
| 2 | Tecnología Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, SL9 contratos · último en enero de 2026 | 8,3 M€8,7 % | 8,7 % | 9 | |
| 17 | Eco Actrins8 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 21 | Masanes Servindustria, S.A.8 contratos · último en mayo de 2026 | 863 mil €0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 53 | Sistemas de Negocio y Colaboracion Empresarial, S.L.L.8 contratos · último en abril de 2026 | 258,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 62 | Metrafil Siac S.L8 contratos · último en noviembre de 2025 | 215,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 98 | Centro de Tratamiento de Residuos del Mediterraneo S.L.U.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 101,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 5 | Iberdrola Clientes, S.A.U.7 contratos · último en junio de 2025 | 3,8 M€4 % | 4 % | 7 | |
| 14 | Clece Seguridad, S.A.U.7 contratos · último en enero de 2025 | 1,7 M€1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 30 | P.s.g. Servicios, Recuperación y Reciclaje S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 605,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 59 | Yomee Energy Services, S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 241,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 126 | Konica Minolta Business Solutions Spain, S.A.7 contratos · último en abril de 2025 | 63,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 157 | Ingefugas,s.l.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 39,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 10 | Transporte de Rsu y Servicios S.L.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,8 M€2,9 % | 2,9 % | 6 | |
| 70 | Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L.6 contratos · último en febrero de 2026 | 173,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 90 | Lava Fred, S.L.6 contratos · último en agosto de 2025 | 120,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 16 | Jovirosa, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,5 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 55 | Órbita Hidráulica, S.L.5 contratos · último en enero de 2026 | 251,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 58 | Señalizaciones ROSES, s.l.5 contratos · último en octubre de 2025 | 246,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 75 | ADV Informatica, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 156,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 81 | Iturri S.A.5 contratos · último en febrero de 2026 | 137,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 1 | Stadler Selecciona S.L.U4 contratos · último en abril de 2026 | 10,6 M€11 % | 11 % | 4 | |
| 11 | Arval Service Lease, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2026 | 2,5 M€2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 18 | Alquiber Quality,s.a.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 32 | Enova Levante SL4 contratos · último en agosto de 2025 | 558,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 35 | Imeleva Puentes Grua S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 504 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 60 | Disproin Levante, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 236,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 86 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 130 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 168 | Adda Ops SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 4 | X C XL Insurance Company Se Sucursal en España3 contratos · último en julio de 2025 | 4,2 M€4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 7 | Urbaser, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 3,2 M€3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 9 | Abonos Organicos Montagut SL3 contratos · último en junio de 2024 | 2,9 M€3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 25 | Rotorsun S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 782,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 31 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 584,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 54 | S2 Grupo Soluciones de Seguridad, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 251,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 82 | Paja de Arroz Valencia SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 135,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 96 | Tecnicos Euroelectric S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 104,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 130 | Sertego Servicios Medioambientales S.L.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 62,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 133 | pallardo s.a.3 contratos · último en abril de 2026 | 59,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 134 | Certificación y Confianza Cámara, S.L.U.,3 contratos · último en diciembre de 2025 | 59,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 148 | Extintores Torrijos, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 203 | Disinfor,s.l.3 contratos · último en febrero de 2026 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 204 | Genera Quatro, S.L.3 contratos · último en abril de 2025 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 210 | Mantenimientos Dasan3 contratos · último en enero de 2026 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 255 | Desguace Cortes SL3 contratos · último en julio de 2026 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 257 | Laboratorio Echevarne, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·