Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
En 2026, Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. ha adjudicado 55 contratos a 44 empresas por 5 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 5 M€ · 44 empresas · 55 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
44 empresas · 5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Casa Alvarez, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,1 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 2 | Aebi Schmidt Iberica, SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 557,6 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Grau Maquinaria i Servei Integral, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 550,1 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 4 | Palvi SL2 contratos · último en junio de 2026 | 391,5 mil €7,9 % | 7,9 % | 2 | |
| 5 | Cocentro, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 375,7 mil €7,5 % | 7,5 % | 3 | |
| 6 | Teodoro del Barrio S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 356,7 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 7 | Exitorum S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 200,1 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Samso, Eds, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 139,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 125,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 10 | Trento arquitectura sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 108,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 11 | Vencomauto, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 78,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Bilbotruck, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 78 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Sulo Ibérica, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 77,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Fonroche Lighting Hub España1 contrato · último en octubre de 2026 | 76,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 75,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 73,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Eurodel Harpas S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 70 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 18 | Bucher Ibérica S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 59,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Unidad Técnica Ingenieros SL1 contrato · último en julio de 2026 | 56 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Ernst & Young Abogados, SLP1 contrato · último en julio de 2026 | 54,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | General Machines Technology, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 49,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Nederman Ibérica, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 46,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Cocuna Comunicación y Marketing S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 42,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Servicios Automotrices Truck Bus, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 40 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | Luminosos Martiluz S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Fabricados Electromecánicos Estévez, Fabrez SL1 contrato · último en enero de 2026 | 34,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Soluciones Ecologicas Kimu 2000 S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 30 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Makroplas, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 29,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Construcciones Elea, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 29,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Autoescuela Abril SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 22,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 19,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Los Ocho Girasoles Sociedad Coop Madrid1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Geralvez Proyectos Contrac SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.763 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Auren Consultores SP, S.l.p.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.550 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Construcciones Navarrevisca SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 6.618 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 36 | Lucas Rojas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Comercial de Suministros para la Informatica1 contrato · último en octubre de 2026 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Aliara Energia SAU1 contrato · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 39 | Jotrinsa, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 40 | Autoreparaciones Reyes y Delgado SL1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 41 | Plaza de las Heras Abogados, S.l.p.2 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 42 | Germinal Abogados, S.r.l.p.2 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 43 | Naturgy Nuevas Energias, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 44 | Francisco Saul Talavera Carballo2 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·