Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Desde 2024, Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. ha adjudicado 97 contratos a 63 empresas por 6,9 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
63 empresas · 6,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Construcciones Navarrevisca SL7 contratos · último en febrero de 2026 | 64,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 30 | Geralvez Proyectos Contrac SL5 contratos · último en febrero de 2026 | 48,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 12 | Siel Confecciones, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 131,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 14 | Dexiberica Soluciones Industriales4 contratos · último en octubre de 2025 | 109 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 25 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 60,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 6 | Cocentro, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 375,7 mil €5,5 % | 5,5 % | 3 | |
| 13 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 125,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 37 | Construcciones Elea, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 34,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 5 | Palvi SL2 contratos · último en junio de 2026 | 391,5 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 10 | Flodi S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 182,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 22 | Eurodel Harpas S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 70 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 34 | Servicios Automotrices Truck Bus, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 40 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 40 | SRCL Consenur, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 25,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 7.090 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 60 | Plaza de las Heras Abogados, S.l.p.2 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 61 | Germinal Abogados, S.r.l.p.2 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 63 | Francisco Saul Talavera Carballo2 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Casa Alvarez, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,1 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 2 | Solred S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 898,7 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 3 | Aebi Schmidt Iberica, SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 557,6 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 4 | Grau Maquinaria i Servei Integral, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 550,1 mil €8 % | 8 % | 1 | |
| 7 | Teodoro del Barrio S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 356,7 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 8 | Itron Spain SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 238,4 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 9 | Exitorum S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 200,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Samso, Eds, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 139,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Trento arquitectura sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 108,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Vencomauto, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 78,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Bilbotruck, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 78 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Sulo Ibérica, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 77,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Fonroche Lighting Hub España1 contrato · último en octubre de 2026 | 76,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 75,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 73,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Europart Hispano Alemana S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 65 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Bucher Ibérica S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 59,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Unidad Técnica Ingenieros SL1 contrato · último en julio de 2026 | 56 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Ernst & Young Abogados, SLP1 contrato · último en julio de 2026 | 54,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | General Machines Technology, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 49,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Nederman Ibérica, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 46,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 44 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Cocuna Comunicación y Marketing S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 42,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Luminosos Martiluz S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Fabricados Electromecánicos Estévez, Fabrez SL1 contrato · último en enero de 2026 | 34,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Soluciones Ecologicas Kimu 2000 S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 30 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Makroplas, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 29,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Autoescuela Abril SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 22,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Eugenio Ales Llamas, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 19,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Van Beveren SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Los Ocho Girasoles Sociedad Coop Madrid1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Eyos Comunicación Digital y Demoscopia, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 11,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Auren Consultores SP, S.l.p.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.550 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·