Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Desde 2019, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 1.496 contratos a 911 empresas por 192 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 634 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 32 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
911 empresas · 192 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 221 | Francisco Javier Naval López-Rancaño3 contratos · último en abril de 2026 | 123,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 234 | Paula Ehrenhaus Faimberg3 contratos · último en febrero de 2026 | 112 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 236 | Construcciones Modulares Cabisuar SA3 contratos · último en noviembre de 2025 | 110,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 239 | Delta Danse S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 109,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 251 | Merino y Merino Producciones, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 102 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 272 | Yeiyeba S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2025 | 93 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 279 | Estudios Financieros Viriato, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 89,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 286 | Hedima DN Formación, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 86 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 297 | Tanttaka Teatroa, SL3 contratos · último en septiembre de 2025 | 82,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 301 | Clever Events s.l.3 contratos · último en octubre de 2026 | 82,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 304 | Un Nuevo Error S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 80,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 311 | Daplast, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 79,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 315 | Estrella Veloz SL Unipersonal3 contratos · último en noviembre de 2024 | 78,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 325 | Ferro Teatro S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 329 | Sonido Muchacho S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 73,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 333 | La Distancia del Horizonte, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 73,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 364 | Asociación Pedagogías Invisibles3 contratos · último en septiembre de 2026 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 370 | Lazona Teatro SL3 contratos · último en abril de 2024 | 62,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 448 | Gestión Desarrollo e Investigación de las Artes Escénicas y la Psicologia DiiVANT sl3 contratos · último en julio de 2023 | 47,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 472 | Carolina López Caballero3 contratos · último en julio de 2025 | 42,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 553 | Marta Ramos Izquierdo Esteban3 contratos · último en octubre de 2025 | 34,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 582 | Animo Diseño y Comunicación S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 31,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 898 | Dexiberica Soluciones Industriales, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 2.563 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 899 | Pecris Ocio y Hosteleria, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 2.333 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 4 | UTE Sasegur Navalservice Madrid Destino2 contratos · último en julio de 2023 | 6,2 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 22 | Aema Hispánica, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Palgraphic, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Acsa Obras e Infraestructuras, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | Circo Raluy Legacy SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 994 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Asociación de Productores y Teatros de Madrid (Aptem)2 contratos · último en septiembre de 2025 | 826,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Fundación MHW2 contratos · último en octubre de 2026 | 661,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Institución Ferial de Madrid (Ifema Madrid)2 contratos · último en octubre de 2023 | 661,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 79 | Secuencia 3 Artes y Comunicacion SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 457,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 415,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Asac Comunicaciones S.L2 contratos · último en febrero de 2024 | 410 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Nivell Publicitari Digital S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 400 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Ascender, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 394,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 96 | Notes And Words SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 390,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 99 | UTE Omega - Premium Cultude2 contratos · último en noviembre de 2023 | 378,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 102 | Luis Enrique Parés Velasco2 contratos · último en octubre de 2026 | 364,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 104 | Ángel Luis Murcia Cuenca2 contratos · último en abril de 2024 | 359,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 105 | Produccion Alternativa Contemporanea Off, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 351,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 107 | Landegano, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 346,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 108 | UTE Centralia Tecnología S.L,- Centralia Global Srl-centralia Servicios Integrales S.R.L2 contratos · último en mayo de 2024 | 342,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 111 | Jazz Alternative Thinking S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 323,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 112 | Bravo Teatro, S.L.,2 contratos · último en enero de 2023 | 316,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 117 | Hiberus It Development Services SLU2 contratos · último en enero de 2024 | 300 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 119 | Azul Producciones Escenicas, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 294,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 120 | Asociación Deportiva Maratón Popular de Madrid (Mapoma)2 contratos · último en septiembre de 2025 | 289,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·