Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Desde 2019, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 1.496 contratos a 911 empresas por 192 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 634 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 32 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
911 empresas · 192 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 510 | Eduardo Vasco San Miguel2 contratos · último en junio de 2025 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 513 | Asociación Cultural Hablar en Arte2 contratos · último en noviembre de 2023 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 516 | Red Square Eventos, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 521 | Ricardo Sánchez Cuerda2 contratos · último en octubre de 2025 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 522 | Limpiezas Royca, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 528 | Sodexo Iberia S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 36,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 530 | Cinematografia Pereira SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 35,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 531 | Viction Strategy SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 35,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 557 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2023 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 574 | María Pilar Valenciano Espinar2 contratos · último en diciembre de 2023 | 32,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 581 | Óscar Muñoz Muñoz2 contratos · último en enero de 2026 | 31,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 590 | Levelinstrukta, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 600 | Asociación de Empresas de Organización Profesional de Congresos de Madrid y Centro,2 contratos · último en junio de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 616 | GDT Ediciones, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 632 | Giselle Etcheverry Walker2 contratos · último en julio de 2025 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 633 | Nort3 Marketing Epidérmico, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 643 | Asociacion Betamind2 contratos · último en abril de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 648 | Mahala Comunicacion y Relaciones Publicas SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 677 | Miguel Angel Camacho Gonzalez2 contratos · último en septiembre de 2026 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 809 | Innovacion Digital Educativa SL2 contratos · último en junio de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 812 | Carlos Guillen SLU2 contratos · último en abril de 2025 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 858 | Comunicatech Consulting SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 877 | Suministros y Mantenimientos Cap, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 7.327 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 885 | Atlantida Proyectos de Ocio S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 889 | Saltoki Centro, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 4.033 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 903 | Arquitectura Tecnica Estudio Gonzalez Palacios SLP2 contratos · último en septiembre de 2021 | 78 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 907 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 3 | UTE Madrid Destino1 contrato · último en septiembre de 2023 | 7,7 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 5 | UTE Omega-ibercra-md1 contrato · último en febrero de 2026 | 6,1 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 7 | UTE Sasegur - Navalservice1 contrato · último en octubre de 2021 | 4,7 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | W2M Corporate, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 3,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 10 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Soluciones Corporativas Globales S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2,9 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Alkemy Iberia, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Atlas Servicios Empresariales, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | U.T.E. Nave 16 Matadero1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Perrault Architecture, Sasu1 contrato · último en febrero de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | UTE Telefónica de España, S.A.U., Telefónica Móviles España, S.A.U1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | UTE BANCADAS Cotodisa Obras y Servicios, S.A. y Construcciones y Restauraciones Barrionuevo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Ondoan S Coop Ltda1 contrato · último en diciembre de 2025 | 985,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Acierta Asistencia, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 729,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Clece, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 725,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Ecoterrae Global Solutions, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 619 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Ricoh España, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2020 | 602,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Next Level Events, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 591,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Tantatintatonta S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 545 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 531,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Multilem España Eventos y Stands para Ferias, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 492 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | ACCIONA Ingeniería Cultural, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 488,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Outcast Producciones S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 481,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·