Adjudicatarios de Teatro Cervantes de Málaga
Desde 2025, Teatro Cervantes de Málaga ha adjudicado 65 contratos a 48 empresas por 5,4 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
48 empresas · 5,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 2024 Talent Producciones, A.i.e.1 contrato · último en julio de 2026 | 27,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | 4on Production, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 79,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 7 | A Volar Music, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 132,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 10 | Acústica Profesional Sonocon, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 103,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 32 | Adán Miranda Soria1 contrato · último en octubre de 2025 | 30 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 15 | Alaves Montajes y Realizacion SL1 contrato · último en enero de 2026 | 84,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 28 | Amor al Teatro, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 43 | Artesagar, S.L.,1 contrato · último en enero de 2026 | 17,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Brisa Music Management, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 54,1 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 8 | Cabal Esports Productions, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 124,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 39 | Callejón de las Artes 2012, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 21,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Carlos Reverte Gómez1 contrato · último en febrero de 2026 | 16 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Con Silas Producciones S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | D’ Instinto Management Producciones Artísticas S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 65,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 34 | Directo al Escenario, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 25,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Eden Comunicacion, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 58,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 5 | Escenario Harmonía A.i.e.4 contratos · último en julio de 2026 | 152,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 46 | Eventsur Montajes S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 10,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Fundación Concurso Internacional de Piano Ciudad de Málaga1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Goldberg Artistas AIE2 contratos · último en mayo de 2026 | 97 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 20 | Ilunion Seguridad1 contrato · último en enero de 2026 | 77,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 31 | Imagen y Semejanza S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 33 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Integracion Agencias de Viajes S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 2 | Intermezzo Programaciones Musicales1 contrato · último en septiembre de 2026 | 298,8 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 9 | Iritamusic, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 106 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 11 | Jumpej Servicios Generales S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 97,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Makyre Eventos C2T, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 80,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 36 | Manuel Alejandro Estrada Toré1 contrato · último en enero de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Mensajeros del Jazz AIE1 contrato · último en junio de 2026 | 45,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 45 | Meta Producciones Escénicas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Mundo Management, S.A.,2 contratos · último en diciembre de 2025 | 144 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 30 | Paradigma 9 Producciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 33,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 16 | Proelectrosonic S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 83,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 37 | Promociones Musicales Get In, S.LU.1 contrato · último en febrero de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Reina Música, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 34,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Reino de Valencia Concerts, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 56 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 42 | Renta de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 18,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Ritmo Amigo S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Saba Danza, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 200,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 48 | Sekai Corporate Travel SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 40 | Serveis D L´espectacle Focus, S.A.,1 contrato · último en abril de 2026 | 20,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 3 | Servistar Auxiliares y Azafatas2 contratos · último en febrero de 2026 | 235,6 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 14 | Spyro Music, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 85 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 21 | Tatiana Solovieva Producciones, S.L.,1 contrato · último en marzo de 2026 | 71,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 27 | Teknecultura Gestió SL1 contrato · último en enero de 2026 | 42 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Tema Events S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 77,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 1 | The Phantom Entertainment, S.L.,1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,2 M€41 % | 41 % | 1 | |
| 13 | visuales 20002 contratos · último en febrero de 2026 | 86,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·