Ayuntamiento de Getxo-Junta de Gobierno
Adjudicatarios de Ayuntamiento de Getxo-Junta de Gobierno
Desde 2022, Ayuntamiento de Getxo-Junta de Gobierno ha adjudicado 114 contratos a 86 empresas por 29,4 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
86 empresas · 29,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 2.719 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Abra Seguridad, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 394,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 69 | Acuv/eka Euskal Kontsumitzaileen Alkartea1 contrato · último en noviembre de 2022 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Agintzari, Sociedad Cooperativa de Iniciativa Social1 contrato · último en septiembre de 2024 | 672,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 41 | Agrojardin Astikene S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 115,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 81 | Alimentacion Aygu SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Almacenes Electricos Vascongados, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 47,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Amekadi S.COOP. Pequeña1 contrato · último en abril de 2026 | 48,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Arte Conservación y Restauración, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 965,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 30 | Asociación Aisibizia para el Desarrollo y la Promoción de la Infancia, Adolescencia y Juventud1 contrato · último en julio de 2026 | 230,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | At Capital Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 237,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 44 | Atiempo Servicios de Prevencion, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 100,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Bedu Avata Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 86,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Bermeosolo, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 436,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 61 | Bitek Sistemas Integrales de Telecomunicaciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 46,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Bycam Servicios Edificios e Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 807,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 38 | Centro Canino Quincocan, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 125,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Cimentaciones Abando, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 946,9 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 76 | Comeco Gráfico Norte, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.615 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Loibe 2000 SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,8 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 71 | Das Defensa del Automovilista y de Siniestros-internacional Sociedad Anonima de Seguros y Reasegur1 contrato · último en enero de 2025 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Diseinu Eta Komunikazioa Aulesti, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 90 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Econocom Servicios, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 304,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 48 | Edificio 809 - Parque Tecnologico de Bizkaia - 48960 - Derio1 contrato · último en septiembre de 2025 | 77,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Enviser Servicios Medioambientales, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 2,1 M€7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 8 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 1,3 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 13 | FCC Ambito S a3 contratos · último en mayo de 2026 | 642,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 16 | Forestales Mugarri, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 436,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 52 | Fundacion Etorkintza1 contrato · último en junio de 2025 | 60,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Funespaña Dos SL1 contrato · último en julio de 2025 | 603 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Gestiona Xxi Consulting SL1 contrato · último en abril de 2024 | 46,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Giroa,s.a.1 contrato · último en enero de 2025 | 56,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Gobela, 21 SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 183,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Horlasa Construccion y Servicios, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 2 M€6,8 % | 6,8 % | 4 | |
| 66 | Ica Sistemas y Seguridad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Igurco Servicios Sociosanitarios, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 134,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Iluminaciones Ximenez S a1 contrato · último en octubre de 2026 | 265,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 42 | Indigo Park España SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 113,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 72 | Industrial Ferretera Leioa, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 23 | Inelco 2001, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 287,7 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 2 | Iss Facility Services, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,8 M€9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 50 | Joal Express, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 64,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Loraberri, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 174,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Lukategi Guniker, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 327,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 35 | Manitu Comunicación, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 139,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 148,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 86 | Maquinaria J. Aurteneche, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 79 | Miren Begoña Lauzirika Jauregi1 contrato · último en marzo de 2026 | 415 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Occident Gco Sociadad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en enero de 2025 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Ortzadar, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 381,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·