Adjudicatarios de Departament de Cultura
En 2021, Departament de Cultura ha adjudicado 121 contratos a 81 empresas por 8,6 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 8,6 M€ · 81 empresas · 121 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2021
81 empresas · 8,6 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Aadimatiq, SLU1 contrato · último en octubre de 2021 | 74,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Actium Patrimoni Cultural, SL3 contratos · último en junio de 2021 | 103 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 7 | Ad-lante Servicios de Marketing, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 300,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 75 | Agustín Pániker Vilaplana1 contrato · último en julio de 2021 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Aliance-Brother, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 186 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 58 | Altimirasenginyers Consultors SLP1 contrato · último en julio de 2021 | 21,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Ana Bosch Sancho Tello1 contrato · último en noviembre de 2021 | 20,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Ana Pániker Vilaplana1 contrato · último en julio de 2021 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Aplica Investigació Social, SL4 contratos · último en septiembre de 2021 | 214,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 42 | Ara Vinc, SL2 contratos · último en diciembre de 2021 | 48,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 63 | Artgràfic SA (Galeria Joan Prats)1 contrato · último en noviembre de 2021 | 16 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Artur Ramon, SL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 215 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 40 | Artyplan, SL4 contratos · último en abril de 2021 | 50,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 35 | Ascender, SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 59,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 72 | Assistènciade Coordinació de Seguretat, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 10,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Associació de Paraplègics i Discapacitats Físics1 contrato · último en mayo de 2021 | 28,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Associació de Publicacions Periòdiques en Català d'Abast Nacional1 contrato · último en septiembre de 2021 | 173,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 25 | Atics, SL2 contratos · último en julio de 2021 | 101,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 14 | Consif, SL4 contratos · último en noviembre de 2021 | 181,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 36 | Cots i Claret, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 58,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 81 | D'Aleph Iniciativas y Organización, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 4.558 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Dinser Servicios Informáticos, SL4 contratos · último en marzo de 2021 | 77,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 55 | Elisenda Picas Blasi1 contrato · último en noviembre de 2021 | 23 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Energrup Bio-Renovables, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 119,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 43 | Ercieco d'Interiorisme Associats, SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 44,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Estudi Pilarin, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Euro Seating International, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Eurocatalana Obres i Serveis, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 31,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Eypar, SA3 contratos · último en julio de 2021 | 211,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 6 | Ferrovial Servicios, SAU3 contratos · último en julio de 2021 | 330,7 mil €3,8 % | 3,8 % | 3 | |
| 62 | Feu i Godoy Arquitectes, SLP1 contrato · último en abril de 2021 | 16,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Fricor Servei Integral, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 40 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 67 | Fundació Privada Aspros2 contratos · último en agosto de 2021 | 12,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Fundació Privada Drissa1 contrato · último en agosto de 2021 | 6.564 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Galeria Rocio Santa Cruz, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 74 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 70 | Gelim, SA1 contrato · último en agosto de 2021 | 11,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Genera Quatro, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 52,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 74 | Gregorio Pániker Vilaplana1 contrato · último en julio de 2021 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Grop Exposicions i Museografia, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 37 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | IB2 Seguretat Catalunya, SL2 contratos · último en junio de 2021 | 146,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 79 | Ilerfred, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 6.520 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Iman Seguridad, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 110,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 65 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 14,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Insclima, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 49,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 54 | Ipres Integració de persones en risc d'exclusió1 contrato · último en mayo de 2021 | 25 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Joan Manuel Nicolàs i Monsonís1 contrato · último en abril de 2021 | 18,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Jordi Baron Rubí1 contrato · último en noviembre de 2021 | 55,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Jordi Cumellas Ruiz1 contrato · último en septiembre de 2021 | 89,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 60 | Jorge Mariano Bravo Callizo (Galeria Ethall)1 contrato · último en septiembre de 2021 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Josefa Teixidor Roca1 contrato · último en abril de 2021 | 11,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·