Adjudicatarios de Departament de Cultura
En 2021, Departament de Cultura ha adjudicado 121 contratos a 81 empresas por 8,6 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 8,6 M€ · 81 empresas · 121 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2021
81 empresas · 8,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Urbia Intermediacion Ingenieria y Servicios S.A.2 contratos · último en julio de 2021 | 975,2 mil €11 % | 11 % | 2 | |
| 2 | veure apartat motiu d'adjudicació6 contratos · último en octubre de 2021 | 850,7 mil €9,9 % | 9,9 % | 6 | |
| 3 | UTE INV Vigilancia INV Protección1 contrato · último en junio de 2021 | 618 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 4 | Magmacultura, SL2 contratos · último en mayo de 2021 | 343,5 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 5 | Serveis de Personal i Neteja,SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 335,4 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 6 | Ferrovial Servicios, SAU3 contratos · último en julio de 2021 | 330,7 mil €3,8 % | 3,8 % | 3 | |
| 7 | Ad-lante Servicios de Marketing, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 300,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 8 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 283,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Artur Ramon, SL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 215 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 10 | Aplica Investigació Social, SL4 contratos · último en septiembre de 2021 | 214,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 11 | Eypar, SA3 contratos · último en julio de 2021 | 211,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 12 | LD Empresa de Limpieza yDesinfección, SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 209,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Aliance-Brother, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 186 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Consif, SL4 contratos · último en noviembre de 2021 | 181,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 15 | Associació de Publicacions Periòdiques en Català d'Abast Nacional1 contrato · último en septiembre de 2021 | 173,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Ramcon Empresa de Servicios, SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 172,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 17 | Multianau, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 158,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 18 | IB2 Seguretat Catalunya, SL2 contratos · último en junio de 2021 | 146,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 19 | Pandora Gestión Documental, SL8 contratos · último en julio de 2021 | 136,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 20 | Lacera Servicios y Mantenimiento, S.A1 contrato · último en diciembre de 2021 | 132,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | Serralleria Manser, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 123,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Energrup Bio-Renovables, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 119,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Iman Seguridad, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 110,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Actium Patrimoni Cultural, SL3 contratos · último en junio de 2021 | 103 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 25 | Atics, SL2 contratos · último en julio de 2021 | 101,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 26 | Josep Maria Fortià Rius3 contratos · último en junio de 2021 | 94,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 27 | Jordi Cumellas Ruiz1 contrato · último en septiembre de 2021 | 89,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Dinser Servicios Informáticos, SL4 contratos · último en marzo de 2021 | 77,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 29 | Aadimatiq, SLU1 contrato · último en octubre de 2021 | 74,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Tick Translation Group, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 74,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Galeria Rocio Santa Cruz, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 74 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Veure apartat "motiu d'adjudicació" i resolució d'adjudicació1 contrato · último en febrero de 2021 | 73,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Seguridad Profesional Mediterránea, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 66,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Palau Antiguitats, SCP1 contrato · último en marzo de 2021 | 65 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Ascender, SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 59,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Cots i Claret, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 58,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Jordi Baron Rubí1 contrato · último en noviembre de 2021 | 55,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Genera Quatro, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 52,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Normadat, SA2 contratos · último en marzo de 2021 | 51 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 40 | Artyplan, SL4 contratos · último en abril de 2021 | 50,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 41 | Insclima, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 49,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Ara Vinc, SL2 contratos · último en diciembre de 2021 | 48,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 43 | Ercieco d'Interiorisme Associats, SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 44,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Fricor Servei Integral, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 40 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Temo 2, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 37,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Grop Exposicions i Museografia, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 37 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Tower TBA, SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 33,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Sotheby's y Asociados, SA1 contrato · último en mayo de 2021 | 31,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Eurocatalana Obres i Serveis, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 31,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Estudi Pilarin, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·