Adjudicatarios de Departament de Cultura
En 2022, Departament de Cultura ha adjudicado 125 contratos a 84 empresas por 12,6 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 12,6 M€ · 84 empresas · 125 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2022
84 empresas · 12,6 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 74 | 14 Sitambara, SL (Galeria Chiquita Room)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Aadimatiq, SLU1 contrato · último en febrero de 2022 | 62 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Actium Patrimoni Cultural, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 53,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | Ad-lante Servicios de Marketing, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 340,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 17 | Aliance-Brother, SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 194 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 80 | Altimiras Enginyers Consultors, SLP1 contrato · último en junio de 2022 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Antonio Bertomeu i Associats, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 56,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | APLICA Investigació Social, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 77,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 60 | Ariadna Olivé i Soler1 contrato · último en julio de 2022 | 29,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Arte y Memoria, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 91,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 61 | Artgràfic, SA (Galeria Joan Prats)1 contrato · último en noviembre de 2022 | 28,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Artur Ramon, SL3 contratos · último en diciembre de 2022 | 386 mil €3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 15 | Artyplan, SL3 contratos · último en junio de 2022 | 257 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 57 | Ascender, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 34,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Associació de Publicacions Periòdiques en Català1 contrato · último en septiembre de 2022 | 260,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 32 | Atics, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 103,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 72 | Bumaga Conservació, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 17,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Catarqueòlegs, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 28,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Clàudia Pagès Rabal1 contrato · último en noviembre de 2022 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Pallàs1 contrato · último en septiembre de 2022 | 162,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Construo Construccions Generals, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 184 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 56 | Crossland, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 35 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Desli-Bloc, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 76 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 16 | Dinser Servicios Informáticos, SL6 contratos · último en julio de 2022 | 238,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 26 | Eiffage Energia, SLU1 contrato · último en julio de 2022 | 156,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 13 | Eun Sistemas, SL3 contratos · último en mayo de 2022 | 274,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 30 | Eurocatalana Obres i Serveis, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 104,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Eypar, SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 89,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 63 | Francisco Capdevila Gisbert1 contrato · último en noviembre de 2022 | 27,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Fundació URV1 contrato · último en marzo de 2022 | 14,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Galeria Rocio Santa Cruz, SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 54 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 66 | Geoservei Projectes i Gestió Ambiental, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | GESOP, Gabinet d'Estudis Socials i Opinió Pública, SL2 contratos · último en octubre de 2022 | 137,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 2 | Gestión Integral de Instalaciones, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 1 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 59 | Gonzalo Ferrari Prezioso1 contrato · último en noviembre de 2022 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Grop Exposicions i Museografia, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 31,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | IB2 Seguretat Catalunya, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 105,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Iman Seguridad, SA1 contrato · último en octubre de 2022 | 110,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 77 | Inad-Hoc Habitat, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 14,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 23,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Institut de Tecnologia de la Construcció de Catalunya (ITeC)1 contrato · último en mayo de 2022 | 104,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 54 | Jordi Cumellas Ruiz 35069160W1 contrato · último en septiembre de 2022 | 37,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Jordi Guillumet Anés1 contrato · último en noviembre de 2022 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Josep Maria Fortià Rius3 contratos · último en julio de 2022 | 95 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 53 | Juan Naranjo, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 38,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Kultura Idees iestrategies per al Patrimoni, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 48,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 79 | Laia de Quintana Vilà1 contrato · último en marzo de 2022 | 13,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | LD Empresa de Limpieza y Desinfeccion, SAU2 contratos · último en octubre de 2022 | 364 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 33 | Liliana Godia Guardiola1 contrato · último en julio de 2022 | 100 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Lluis Puigdevall, SA2 contratos · último en junio de 2022 | 188,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·