Adjudicatarios de Departament de Cultura
En 2022, Departament de Cultura ha adjudicado 125 contratos a 84 empresas por 12,6 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 12,6 M€ · 84 empresas · 125 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2022
84 empresas · 12,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | veure resolució i apartat identitat14 contratos · último en noviembre de 2022 | 1,4 M€11 % | 11 % | 14 | |
| 2 | Gestión Integral de Instalaciones, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 1 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 3 | Urbia Intermediacion Ingenieria y Servicios S.A.3 contratos · último en octubre de 2022 | 984,7 mil €7,8 % | 7,8 % | 3 | |
| 4 | Magmacultura, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 816,6 mil €6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 5 | UTE INV Vigilancia INV Protección1 contrato · último en octubre de 2022 | 618 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 6 | Artur Ramon, SL3 contratos · último en diciembre de 2022 | 386 mil €3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 7 | Serveis de Personal i Neteja, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 366,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 8 | LD Empresa de Limpieza y Desinfeccion, SAU2 contratos · último en octubre de 2022 | 364 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 9 | Ad-lante Servicios de Marketing, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 340,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Nothingad Comunicació, SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 322,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 11 | Serveo Servicios, SA2 contratos · último en octubre de 2022 | 311,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 12 | Ohl Servicios Ingesan, SA2 contratos · último en octubre de 2022 | 294,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 13 | Eun Sistemas, SL3 contratos · último en mayo de 2022 | 274,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 14 | Associació de Publicacions Periòdiques en Català1 contrato · último en septiembre de 2022 | 260,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | Artyplan, SL3 contratos · último en junio de 2022 | 257 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 16 | Dinser Servicios Informáticos, SL6 contratos · último en julio de 2022 | 238,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 17 | Aliance-Brother, SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 194 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 18 | Lluis Puigdevall, SA2 contratos · último en junio de 2022 | 188,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 19 | Construo Construccions Generals, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 184 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Ramcon Empresa de Servicios, SA1 contrato · último en octubre de 2022 | 174,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Multianau, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 173,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Normadat, SA2 contratos · último en junio de 2022 | 173,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 23 | Rehatec Zenit, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 171,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Pallàs1 contrato · último en septiembre de 2022 | 162,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Sergi Clavell Pi-Sunyer1 contrato · último en febrero de 2022 | 160 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 26 | Eiffage Energia, SLU1 contrato · último en julio de 2022 | 156,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | GESOP, Gabinet d'Estudis Socials i Opinió Pública, SL2 contratos · último en octubre de 2022 | 137,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 28 | Iman Seguridad, SA1 contrato · último en octubre de 2022 | 110,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | IB2 Seguretat Catalunya, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 105,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Eurocatalana Obres i Serveis, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 104,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Institut de Tecnologia de la Construcció de Catalunya (ITeC)1 contrato · último en mayo de 2022 | 104,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Atics, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 103,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Liliana Godia Guardiola1 contrato · último en julio de 2022 | 100 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Josep Maria Fortià Rius3 contratos · último en julio de 2022 | 95 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 35 | Arte y Memoria, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 91,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Eypar, SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 89,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | APLICA Investigació Social, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 77,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Desli-Bloc, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 76 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Opinòmetre, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 75,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Tick Translations Group, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 74,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Seguridad Profesional Mediterranea, SA1 contrato · último en octubre de 2022 | 66,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Orona Sociedad Cooperativa1 contrato · último en julio de 2022 | 65,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Aadimatiq, SLU1 contrato · último en febrero de 2022 | 62 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Antonio Bertomeu i Associats, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 56,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Galeria Rocio Santa Cruz, SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 54 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Actium Patrimoni Cultural, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 53,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Mario Sala Montseny1 contrato · último en julio de 2022 | 50 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Veraicon 2012, SL2 contratos · último en julio de 2022 | 49,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Kultura Idees iestrategies per al Patrimoni, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 48,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | ODEC Centro de Cálculo y Aplicaciones Informáticas, SA1 contrato · último en marzo de 2022 | 44,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·