Adjudicatarios de Departament de Cultura
Desde 2020, Departament de Cultura ha adjudicado 977 contratos a 425 empresas por 100,6 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 276 empresas han ganado un único contrato.
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
425 empresas · 100,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 331 | Pere Pedrals i Portabella1 contrato · último en octubre de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Bigas Grup, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 843,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 86 | Labrit Multimedia S.L.9 contratos · último en octubre de 2025 | 197,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 228 | Saó Social +Acció +Oportunitats SCCL1 contrato · último en octubre de 2025 | 41,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 239 | Anna Maria Albó Riera2 contratos · último en octubre de 2025 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Starting Investments, SL (Galeria Mayoral)4 contratos · último en octubre de 2025 | 113,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 347 | Iuris.doc, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Maria Àngels Vidal Rollan1 contrato · último en octubre de 2025 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | IMAN Seguridad S.A - Alianzas y Subcontratas5 contratos · último en octubre de 2025 | 638,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 330 | Francisco Javier Serra de Rivera1 contrato · último en octubre de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Conectividad y Comunicaciones, Concom S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 91,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Maria Rosa Elias Arcalis (50%) Enric Olivé Serret (50%)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Solucions Geogràfiques, S.c.c.l.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 204,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 297 | Gabinete Umbus SL.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Unió temporal d’empreses Pau Vilches Bernaus y Aleix Salazar, Unión Temporal de Empresas, Ley 18/1982, de 26 de mayo1 contrato · último en septiembre de 2025 | 94,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 193 | La Puça Espectacles, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 54,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 356 | Josep Lluis Duran Esteva1 contrato · último en agosto de 2025 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Atics SL8 contratos · último en agosto de 2025 | 466,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 268 | Emmanuel Clavé1 contrato · último en agosto de 2025 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 318 | Anuart, SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 188 | Margarita Giménez Gracia2 contratos · último en julio de 2025 | 57 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Enebro Gris, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 125 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | UTE Itan Media Sl-gesmedia Consulting, SAU6 contratos · último en julio de 2025 | 638,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 114 | Palau Antiguitats S.c.p.3 contratos · último en julio de 2025 | 135 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 171 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 74,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 310 | Identification Care SL (Idcare)2 contratos · último en mayo de 2025 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Iniciatives Events, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 196,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 295,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 169 | Tys 96, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 74,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 350 | Encuadernacion Artesanal Calero, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Veolia Serveis Catalunya, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2025 | 365,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 72 | Adhoc Synectic Systems, S.A.4 contratos · último en marzo de 2025 | 242,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 5 | Magmacultura, S.L.10 contratos · último en marzo de 2025 | 2,6 M€2,6 % | 2,6 % | 10 | |
| 15 | Inserció publicitat mitjans comunicació difusió consum peix19 contratos · último en marzo de 2025 | 1,1 M€1,1 % | 1,1 % | 19 | |
| 316 | Iron Mountain España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 282 | Alisis Cultural S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 26,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 242 | F Vidal SA4 contratos · último en febrero de 2025 | 35,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 394 | Repcar Valles, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Cluster Development S.L:1 contrato · último en enero de 2025 | 76,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Brullet-de Luna i Associats SLP2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 58 | Rebold Marketing, S.L.U.16 contratos · último en diciembre de 2024 | 328 mil €0,3 % | 0,3 % | 16 | |
| 13 | Serveis de Personal i Neteja, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 24 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 927,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 39 | Nothingad Comunicacio, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 595,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 202 | Jaime Morell Alcover1 contrato · último en diciembre de 2024 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Utechrist & Gantenbein + Harquitectes2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,9 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 12 | Ad-lante Servicios de Marketing,S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 126 | Wavemaker Publicidad Spain, S.L:7 contratos · último en diciembre de 2024 | 115,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 11 | Int-sdm Conferences Marketing And Events, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 29 | Artur Ramon SL9 contratos · último en noviembre de 2024 | 803 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·