Presidencia del Consejo Superior de Deportes
Adjudicatarios de Presidencia del Consejo Superior de Deportes
Desde 2017, Presidencia del Consejo Superior de Deportes ha adjudicado 138 contratos a 94 empresas por 63,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
94 empresas · 63,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 39 | Agencia Europa Press SA4 contratos · último en febrero de 2026 | 189,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 41 | Eurocebrian S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 157,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 2 | Vivendio Sostenibilidad Energética, S.L.- Añil Servicios, Ingenieria y Obras SAU3 contratos · último en agosto de 2024 | 6,5 M€10 % | 10 % | 3 | |
| 6 | Serveo Servicios, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 3 M€4,7 % | 4,7 % | 3 | |
| 15 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,7 M€2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 27 | Grup Mediapro, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 392,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 29 | Netadia Europa SLP3 contratos · último en agosto de 2024 | 329 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 50 | General Electric Healthcare España, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2025 | 102,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 51 | Planificación de Entornos Tecnológicos, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 100,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 1 | ASCH Infraestructuras y Servicios, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 6,8 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 4 | Serunion, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 3,4 M€5,3 % | 5,3 % | 2 | |
| 5 | Eulen, S.A2 contratos · último en octubre de 2025 | 3,1 M€4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 7 | Hiberus Tecnologias de la Informacion Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 10 | Eiffage Energía, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,1 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 13 | PKF Attest Servicios Empresariales, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,9 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 16 | STACKS Consulting e Ingeniería en Software, S.L.U2 contratos · último en abril de 2026 | 1,6 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 18 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en febrero de 2023 | 1,4 M€2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 22 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria. S.A.U2 contratos · último en junio de 2026 | 632,7 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 28 | Iberian Sportech, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 383,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | U1st Sports Marketing, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 319,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en octubre de 2024 | 315,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Rivas Ingenieria S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 257,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Orfebreria Castellana, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 231,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Fitness Project Center, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 223,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Moype Sport, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 168,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | UTE Philips – Burcons Nº 52 contratos · último en julio de 2025 | 114,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Beckman Coulter, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 109,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Oracle Ibérica, S.r.l.2 contratos · último en febrero de 2026 | 48,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Kyocera Document Solutions España, S.A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 74 | Metodos y Tecnologia de Sistemas y Procesos SL2 contratos · último en junio de 2026 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 79 | Dirpubli, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 84 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en marzo de 2025 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Serikat Consultoria e Informatica, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Rogasa Construcciones y Contratas, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 5,9 M€9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 8 | Team Service Facility, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2,7 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 9 | Tecnologias Plexus, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,3 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 11 | Mitie Facilities Services SAU (Interserve Facilities Services Sa-empresa Extinguida)1 contrato · último en julio de 2021 | 2 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 12 | Ayesa Ibermatica, S. A.u.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,9 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 14 | Fair-Solving1 contrato · último en abril de 2023 | 1,7 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 17 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,5 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 19 | Barroso Nava y Cía, S.A. "banasa"1 contrato · último en octubre de 2023 | 1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | Cotodisa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 788,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Luna Solutions, SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 730 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en agosto de 2022 | 564,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Tecnomedica Astur, SL.1 contrato · último en junio de 2024 | 422,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Esaote Iberia (Antes Esaote España)1 contrato · último en agosto de 2025 | 413,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Helios Electromedicina S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 399 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Piscinas Aquakit S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 251,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 251 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Fusiotech1 contrato · último en junio de 2024 | 215,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·