Inspección General de Sanidad de la Defensa
Adjudicatarios de Inspección General de Sanidad de la Defensa
En 2026, Inspección General de Sanidad de la Defensa ha adjudicado 522 contratos a 253 empresas por 46,5 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 137 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 46,5 M€ · 253 empresas · 522 contratos
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
253 empresas · 46,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Repsol Soluciones Energeticas SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 206,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Med-el2 contratos · último en junio de 2026 | 206,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Anymed Instalaciones, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 206,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 54 | Epycardio S.L4 contratos · último en marzo de 2026 | 205,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 55 | Multiservicios Tecnológicos, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 198,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Ucb Pharma S.A2 contratos · último en marzo de 2026 | 192,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 57 | Merck S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 192,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 58 | Representaciones Mayoral SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 190,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 59 | Medical Ibérica,s,a1 contrato · último en octubre de 2026 | 185 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Agilent Technologies Spain, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 182,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Fimecorp International S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 178,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 62 | Molnlycke Health Care, S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 171,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 63 | Mantenimiento y Montajes Industriales S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 169,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 64 | Hospital Hispania S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 165,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 65 | Saborit International, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 160 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Grifols Movaco S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 159,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 67 | Aqua Free Solucion S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 159,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 68 | Terumo BCT España, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 149 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 69 | Terumo BCT España, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 149 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Roche Diagnostics S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 147,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 71 | Amgen S.A1 contrato · último en marzo de 2026 | 144,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Syntegon Telstar Technologies, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 142,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Ipsen Pharma S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 139,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 74 | Obras Ruz S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 138,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 75 | Carl Zeiss Meditec Iberia S.A.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 138 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Serunion SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 136,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Ingeniería y Técnicas Globales de Resolución Ambiental SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 136,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 78 | Krape SA3 contratos · último en julio de 2026 | 136 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 79 | Werfen España, S.A.U.5 contratos · último en agosto de 2026 | 135 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 80 | Boehringer Ingelheim España S.A1 contrato · último en marzo de 2026 | 134,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 81 | Seqirus Spain S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 132,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 127,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 83 | Beckman Coulter, S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 123,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 84 | Nipro Medical Spain SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 117 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 85 | Bio Rad Laboratories SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 112,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 86 | Buprocon 2006 S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 107,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 87 | Ramos Servicios Técnicos y Suministros S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 103,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Indo Optical S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 101,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Dräger Hispania , S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Diasorin Iberia S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 97,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Vitro S.A1 contrato · último en marzo de 2026 | 97,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Astellas Pharma S.A1 contrato · último en marzo de 2026 | 96,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Bavarian Nordic Spain SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 96 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | Central Logistica Campos Leiva SL3 contratos · último en julio de 2026 | 90,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 95 | Albazul Servicios Integrales S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 90,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 96 | Eulen Seguridad, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 89 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 97 | Tromp Medical SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 88,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Bayer Hispania S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 87,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 99 | Insanex,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 86,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicio2 contratos · último en julio de 2026 | 86,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·