Inspección General de Sanidad de la Defensa
Adjudicatarios de Inspección General de Sanidad de la Defensa
Desde 2019, Inspección General de Sanidad de la Defensa ha adjudicado 1.909 contratos a 439 empresas por 231,7 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 183 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 22 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
439 empresas · 231,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 351 | Santen Pharmaceutical Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 352 | ESAOTE IBERIA SAU (antes Esaote España SAU)1 contrato · último en julio de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 353 | OXIMEC Mantenimiento de Gases Medicinales SL1 contrato · último en junio de 2023 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 354 | Tecnomed 2000, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 355 | Elecmed Medical System S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 356 | Monteverde Equipamientos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 357 | Envira Sostenible, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 358 | Clan Tecnológica, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 23,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 359 | Icu Medical Productos Farmaceuticos y Hospitalarios, S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 360 | Union Castellana de Alimentacion SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 361 | Instalación Técnicas Montajes Seguridad, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 362 | Casella España S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 363 | Instalaciones y Piscinas Samas1 contrato · último en agosto de 2026 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 364 | Duplex Elevacion, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 365 | D-Médica s.l.1 contrato · último en octubre de 2023 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 366 | IMA ibérica Processing & Packaging S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 367 | Culligan Water Spain S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 368 | UTE Clece-integra1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 369 | Controltécnica Instrumentación Científica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 370 | Advanz Pharma Spain, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 371 | Matsurgical1 contrato · último en junio de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 372 | SMG Iberia, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 373 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 374 | Pfizer S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 375 | Solitium, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 376 | PROHOSA (Prótesis Hospitalarias)2 contratos · último en agosto de 2026 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 377 | Helios Electromedicina, S.L:2 contratos · último en octubre de 2025 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 378 | Proser Sistemas Medicos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 379 | Tompla Industria Internacional del Sobre, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 380 | Riello Enerdata, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 381 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 382 | Tecnicos de Control Electrico S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 383 | Firex S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 384 | S.G. Asociados Sociedad Limitada Hiper Office1 contrato · último en diciembre de 2023 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 385 | Lean Lemon S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 386 | Lagain Professional,s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 387 | Shot Madrid S.L3 contratos · último en septiembre de 2026 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 388 | Hersill, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 389 | Servicios Especiales de Limpieza, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 15,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 390 | Steriltech, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 391 | Grupo Alvic FR Mobiliario, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 392 | Alifax Spain, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 393 | Aurovitas Spain, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 394 | Ever Pharma Therapeutics Spain, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 395 | Instrulab, S.C.1 contrato · último en marzo de 2024 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 396 | Marcomer1 contrato · último en julio de 2026 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 397 | Emer Veterinaria SL1 contrato · último en julio de 2026 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 398 | Nombre: DEXTRO MEDICA, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 399 | Ferronol Servicio Integral SL1 contrato · último en enero de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 400 | Laboratorios Ordesa, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·