División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Adjudicatarios de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
En 2026, División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) ha adjudicado 118 contratos a 98 empresas por 42 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 42 M€ · 98 empresas · 118 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
98 empresas · 42 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Ondata International, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 1,8 M€4,3 % | 4,3 % | 4 | |
| 22 | Momo Art Interiorismo S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 468,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 2 | Gocotex, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 3,8 M€9,1 % | 9,1 % | 3 | |
| 11 | Futurgy Soluciones Energeticas S.L3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,2 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 55 | GIO - Gestión Integral de Oficina, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 115,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 8 | Europavia España S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 10 | Eiffage Energia2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 14 | Oracle Iberica,s.r.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 837,3 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 29 | Axon Public Safety Spain, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 294,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Usis Guirao SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 224,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Eurosol Protector System, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 148,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 63 | Guantes Arribas S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Igniter Consulting, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 101 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Iturri S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 7,1 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 3 | World Aviation SL & Helitech Solutions Mantenimiento Helicopteros CNP1 contrato · último en marzo de 2026 | 2 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 4 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 2 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 6 | Grupo Render Industrial SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 7 | Hisparasa Trading & Technologies, S.A1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,7 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 9 | Banco Santander1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,4 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 12 | Ingeniería y Construcciones Melcor S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | Life Technologies S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 976,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 15 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 797,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | Excavaciones Fermin Oses SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 732,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Fedur S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 686,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Vanguard Marine Lda.1 contrato · último en febrero de 2026 | 661 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Volvo Trucks España SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 547 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Menpro Gestiones Documentarias S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 534,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Royal Canin Iberica SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 525,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Carl Zeiss Iberia SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 453 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Industria de Turbo Propulsores S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 404,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 400,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Zelula Software SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 299,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Total Control Handcuffs1 contrato · último en marzo de 2026 | 299 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Sumicoltex S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 298,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Servicios Generales Constructivos 2020 S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 235,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 225,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Indra Sistemas de Comunicaciones Seguras S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 218,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Denios1 contrato · último en julio de 2026 | 217,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Gestión de Inversiones y Proyectos 2025, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 206,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Stren Fachadas Ligeras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 202 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Roeder Iberica S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 200 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 198,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Airin Medio Ambiental SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 177,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | SNB Diagnósticos Globales,s.a.u1 contrato · último en marzo de 2026 | 158,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 154,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Indra Sistemas SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 150,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | XEROX ESPAÑA S.A.Unipersonal1 contrato · último en agosto de 2026 | 146,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Electrosoni S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 141,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Sagres, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 139,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Guarnicioneria Roal, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 132,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·