División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Adjudicatarios de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Desde 2018, División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) ha adjudicado 796 contratos a 441 empresas por 563,9 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 288 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
441 empresas · 563,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 111 | Higasar Seguridad12 contratos · último en septiembre de 2026 | 584,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 7 | Albie, S.A.10 contratos · último en agosto de 2025 | 16 M€2,8 % | 2,8 % | 10 | |
| 23 | Onrecovery, S.L.U.10 contratos · último en agosto de 2025 | 4,6 M€0,8 % | 0,8 % | 10 | |
| 68 | Uniformidad y Suministros de Proteccion SL10 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 24 | Ondata International, S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 4,4 M€0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 25 | Eiffage Energia9 contratos · último en marzo de 2026 | 3,9 M€0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 115 | Momo Art Interiorismo S.L.9 contratos · último en marzo de 2026 | 549,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 4 | Fedur S.A.8 contratos · último en mayo de 2026 | 23,8 M€4,2 % | 4,2 % | 8 | |
| 29 | El Corte Ingles, S.A.8 contratos · último en julio de 2024 | 3,8 M€0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 56 | Indra Sistemas SA8 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 81 | Agilent Technologies Spain SL8 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 14 | Life Technologies S.A7 contratos · último en febrero de 2026 | 9 M€1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 1 | Multianau SL6 contratos · último en octubre de 2025 | 94,2 M€17 % | 17 % | 6 | |
| 2 | Alphabet España Fleet Management, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 54,2 M€9,6 % | 9,6 % | 6 | |
| 21 | Europavia España S.A6 contratos · último en junio de 2026 | 4,7 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 32 | Citanias Obras y Servicios SLU (Sistemas y Construcciones Alvedro Sl-extinguida)6 contratos · último en agosto de 2025 | 3,6 M€0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 43 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.6 contratos · último en febrero de 2024 | 2,2 M€0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 10 | UTE Telefonica Ingenieria de Seguridad, .s.a.u.-thales Dis España, S.A.,5 contratos · último en marzo de 2025 | 11 M€1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 19 | Gocotex, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 5,2 M€0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 28 | Onretrieval Group, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,9 M€0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 35 | Serveo Servicios, S.A.U.5 contratos · último en abril de 2026 | 3 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 40 | Fujitsu Technology Solutions S.A.5 contratos · último en febrero de 2026 | 2,4 M€0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 50 | Oracle Iberica,s.r.l.5 contratos · último en junio de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 72 | Falken,sau5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 76 | Excem Grupo 1971 S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 100 | Usis Guirao SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 702,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 120 | Concesur Trucks, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 526,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 139 | Sumicoltex S.L5 contratos · último en agosto de 2026 | 396,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 160 | Salcedo & Rubio S.L.5 contratos · último en agosto de 2025 | 301,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 174 | Km accesorios sl5 contratos · último en octubre de 2026 | 258 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 218 | GIO - Gestión Integral de Oficina, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 142,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 3 | Banco Santander4 contratos · último en mayo de 2026 | 30,6 M€5,4 % | 5,4 % | 4 | |
| 8 | Axon Public Safety Spain, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 11,8 M€2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 16 | Airbus Helicopters España, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 7,1 M€1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 38 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L4 contratos · último en noviembre de 2023 | 2,5 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 53 | Riggersa Construcciones, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 55 | Tecnove, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 63 | Futurgy Soluciones Energeticas S.L4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,4 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 69 | Werfen España, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 137 | Villalazan Centro Canino, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 399,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 149 | Ibatech Tecnologia SLU4 contratos · último en mayo de 2025 | 339,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 186 | Guantes Arribas S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 220 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 398 | Distribuidores Automaticos Vending SL4 contratos · último en noviembre de 2025 | 57 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 5 | Clece, S.A3 contratos · último en noviembre de 2021 | 21,8 M€3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 9 | Gas Natural Comercializadora, S. A.3 contratos · último en agosto de 2025 | 11 M€1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 41 | Dars Telecom, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 2,4 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | Plataforma Femar SL3 contratos · último en febrero de 2024 | 2,2 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 45 | Arval Service Lease, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 2,2 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 46 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 2,2 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 51 | Hisparasa Trading & Technologies, S.A3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 3 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·