División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Adjudicatarios de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Desde 2018, División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) ha adjudicado 796 contratos a 441 empresas por 563,9 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 288 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
441 empresas · 563,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 | Promega Biotech Iberica SL3 contratos · último en junio de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 54 | Inetum España SA3 contratos · último en octubre de 2025 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 65 | A. Paukner, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 78 | Servicios Generales Constructivos 2020 S.L3 contratos · último en marzo de 2026 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Eico Ingenieria y Economica S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 965,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 101 | XEROX ESPAÑA S.A.Unipersonal3 contratos · último en agosto de 2026 | 680,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 122 | Total Control Handcuffs3 contratos · último en marzo de 2026 | 508,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 126 | Ofilingua Sociedad Limitada3 contratos · último en abril de 2025 | 486 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 130 | Leica Microsistemas S.L.U3 contratos · último en octubre de 2025 | 455 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 131 | Securiq Sistemas SL3 contratos · último en mayo de 2025 | 455 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 141 | Kyocera Document Solutions S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 388,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 142 | Igniter Consulting, S.L3 contratos · último en agosto de 2026 | 380,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 150 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 331,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 159 | Quevedo Distribuidora Papelera, S.A.3 contratos · último en febrero de 2024 | 301,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 162 | Migertron Seguridad, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 294,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 171 | Comercial de Tecnología Electrónica, S.A.U (Cotelsa)3 contratos · último en septiembre de 2025 | 268,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 185 | TCS Suministros y Equipamiento, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 224 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 203 | Equinvest, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 175,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 204 | Guarnicioneria Roal, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 175 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 217 | Eurosol Protector System, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 148,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 222 | Zelatun, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 135,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 260 | Escribano Mechanical And Engineering, S.L3 contratos · último en septiembre de 2026 | 88,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 286 | Entidad Nacional de Acreditación, Enac3 contratos · último en julio de 2026 | 61,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 348 | Rafitextil DTT 3.8, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 408 | Exclusivas Ordesa SL3 contratos · último en febrero de 2025 | 16 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 11 | Textil Distribuidora, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 9,6 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 15 | Iturri S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 7,9 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 22 | Industrial Zapatera S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 4,6 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Etralux S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 3,9 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | UTE Proersys – Proton Ingenieros Ley 18/1982 Numero 22 contratos · último en marzo de 2025 | 3,9 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 30 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 3,7 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Serunion, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2023 | 3,6 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria. S.A.U2 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,4 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Ceska Zbrojovka, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 3,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Vestilab Clean Room Control S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 2,8 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | Proyecon Galicia,s.a.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,5 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | HP Printing And Conmputing Solutions. S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 2,3 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 57 | Universidad de Salamanca2 contratos · último en noviembre de 2022 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Industria de Turbo Propulsores S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 61 | Heliswiss Iberica, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Climb Wear S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Fulton S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | UTE Aquambiente, Servicios para el Sector del Agua Sau- Copisa2 contratos · último en julio de 2025 | 981,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Francisco Orero Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2023 | 836,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 90 | Treasca Asistencia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 826,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 94 | Montajes Electricos Garcia S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 782,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 96 | ORDAX, Coordinadora de Transportes y Mercancias, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 748,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 106 | Gestion de Proyectos de Informatica y Comunicaciones Sociedad Limitada2 contratos · último en marzo de 2024 | 624 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 107 | Adtel Sistemas de Telecomunicaciones S.L2 contratos · último en noviembre de 2023 | 610,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 3 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·