División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Adjudicatarios de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Desde 2018, División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) ha adjudicado 796 contratos a 441 empresas por 563,9 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 288 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
441 empresas · 563,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Hisparasa Trading & Technologies, S.A3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 52 | Promega Biotech Iberica SL3 contratos · último en junio de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 53 | Riggersa Construcciones, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 54 | Inetum España SA3 contratos · último en octubre de 2025 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 55 | Tecnove, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 56 | Indra Sistemas SA8 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 57 | Universidad de Salamanca2 contratos · último en noviembre de 2022 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Grupo Render Industrial SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Industria de Turbo Propulsores S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Riggersa Construcciones, S.L. Prace, Servicios y Obras, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Heliswiss Iberica, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2022 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Futurgy Soluciones Energeticas S.L4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,4 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 64 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | A. Paukner, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 66 | Omena Technologies, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Tecnologia de Montajes y Mantenimientos, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Uniformidad y Suministros de Proteccion SL10 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 69 | Werfen España, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 70 | Climb Wear S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Fulton S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | Falken,sau5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 73 | Cias Com 2001, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Manufacturas Aura, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Excem Grupo 1971 S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 77 | Ingeniería y Construcciones Melcor S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Servicios Generales Constructivos 2020 S.L3 contratos · último en marzo de 2026 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 79 | Ibersys Seguridad y Salud Laboral, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Constructora y Rehabilitadora Secla, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Agilent Technologies Spain SL8 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 82 | Calzados Fuensalida,s.a.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | UTE Aquambiente, Servicios para el Sector del Agua Sau- Copisa2 contratos · último en julio de 2025 | 981,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Continental Obras y Mantenimiento, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 967,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Eico Ingenieria y Economica S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 965,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 86 | Bridgestone Europe NV/ SUCURSAL EN ESPAÑA1 contrato · último en marzo de 2025 | 868,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Novadays SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 841,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Francisco Orero Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2023 | 836,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 89 | Neumáticos Soledad, S. L.1 contrato · último en junio de 2023 | 826,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Treasca Asistencia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 826,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 91 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 797,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Infraestructuras y Servicios Servitria, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 788,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Proforma Ejecucion de Obras y Restauraciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 784,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Montajes Electricos Garcia S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 782,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 95 | Icor Technology Inc.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 761,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | ORDAX, Coordinadora de Transportes y Mercancias, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 748,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 97 | Excavaciones Fermin Oses SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 732,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Gomez Casas David1 contrato · último en febrero de 2024 | 727,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 719 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Usis Guirao SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 702,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 3 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·