Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
Desde 2017, Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil ha adjudicado 959 contratos a 551 empresas por 676,5 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 365 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
551 empresas · 676,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | Rolls-Royce Solutions Ibérica, S. L. U.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,9 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Finanzauto S.A.U1 contrato · último en febrero de 2023 | 2,6 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Ibersys Seguridad y Salud Laboral, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,4 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Clece, S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,3 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Esergui Disteser, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | UTE Calzados Robusta SL, Fal Calzados de Seguridad SA y Calzados Fuensalida SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | DAT-CON d.o.o.,1 contrato · último en julio de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Indra Sistemas, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Extraco, Construccións e Proxectos, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Torfal Lda.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Sellier & Bellot1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Aragonesa de Obras Civiles, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Gahn Logistica Gestion y Consultoria,s.a.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Reacon Astilleros S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Compañía Española de Técnica Aeronáutica, S.A (CETA S.A)1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Excem Grupo 1971 SA - Nutech Warsaw Co LTD1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Q Ready Quiron Prevencion, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | World Aviation SL1 contrato · último en julio de 2025 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Omena Technologies, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Cruz Lozano Martínez1 contrato · último en agosto de 2026 | 993,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Tab Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 959,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Eico Ingeniería y Economía SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 941,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Telespazio Iberica S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 789 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 102 | Satlink, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 747,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 105 | DLTCode & AbacusConsulting1 contrato · último en mayo de 2024 | 727 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Bilbomática, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 663,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Nautica Benitez,sl1 contrato · último en septiembre de 2024 | 651,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Cobra Instalaciones y Servicios SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 645 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Transduero, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 628,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Securiq Sistemas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 621,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Blu Castle Iberia SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 619,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | UTE Telefonica Ingenieria de Seguridad, .s.a.u.-thales Dis España, S.A.,1 contrato · último en junio de 2023 | 619,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | CHM Obras e Infraestructuras SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 594,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Toberal Obras y Servicios S.L1 contrato · último en diciembre de 2023 | 583,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Anpi Xxi S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 574 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | FCC Industrial1 contrato · último en diciembre de 2025 | 573,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Talleres Tecnobus, s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 559,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Auxiliar Naval del Principado, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 550 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Vanguard Marine Lda.1 contrato · último en julio de 2026 | 535 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Generali España de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 499,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Movilges Intersoft SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 499 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Zelenza Mantenimiento Integral1 contrato · último en mayo de 2026 | 492,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Grupo Render Industrial SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 491,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Drager Medical Hispania, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 484,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Construcciones y Promociones Promogrado SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 441,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Sermipol, Tecnología de Defensa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 433,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Cajas Fuertes Cobra S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 416 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Arregui Buzones y Sistemas de Seguridad S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 402,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·