Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
Desde 2017, Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil ha adjudicado 959 contratos a 551 empresas por 676,5 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 365 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
551 empresas · 676,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Clece, S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,3 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Entrenadores Olarte, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 2,3 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Esergui Disteser, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Iturri S.A.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 55 | Falken,sau5 contratos · último en marzo de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 56 | UTE Calzados Robusta SL, Fal Calzados de Seguridad SA y Calzados Fuensalida SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | DAT-CON d.o.o.,1 contrato · último en julio de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Promega Biotech Iberica SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 59 | Indra Sistemas, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Guantes Arribas S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 61 | Servicios Microinformatica SA4 contratos · último en febrero de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 62 | Servicios Técnicos Alicante S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Werfen España S.A.U.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 64 | Clamp España S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 65 | Extraco, Construccións e Proxectos, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | CicomTec Sistemas, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 67 | Torfal Lda.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L6 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 69 | Sellier & Bellot1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Aragonesa de Obras Civiles, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Gahn Logistica Gestion y Consultoria,s.a.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Sagres S.L.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 73 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Entitat Nascor Formación SL4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 75 | Original Buff, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Always School of Languagues, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 77 | Reacon Astilleros S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Compañía Española de Técnica Aeronáutica, S.A (CETA S.A)1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Excem Grupo 1971 SA - Nutech Warsaw Co LTD1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Eduardo Onieva, S. A.8 contratos · último en agosto de 2025 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 81 | Q Ready Quiron Prevencion, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | World Aviation SL1 contrato · último en julio de 2025 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 84 | Omena Technologies, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Teodoro del Barrio S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Stockrc FPV Aeromodelismo SL8 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 88 | Unibus y Servicios, S.A.3 contratos · último en agosto de 2025 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 89 | Technology And Security Developments SL7 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 90 | Cruz Lozano Martínez1 contrato · último en agosto de 2026 | 993,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 982,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Tab Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 959,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Eico Ingeniería y Economía SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 941,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Telecomunicación, Electrónica y Conmutación S.A. (Tecosa)4 contratos · último en febrero de 2026 | 877 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 95 | Km accesorios sl5 contratos · último en mayo de 2026 | 868,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 96 | TK Elevadores España,S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 860,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 97 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2025 | 847,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 98 | Distribuidora de Material de Oficina, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 814,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 99 | Telespazio Iberica S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 789 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Inforein, S.A.2 contratos · último en febrero de 2023 | 777,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·