Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Adjudicatarios de Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Desde 2019, Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación ha adjudicado 158 contratos a 106 empresas por 254,6 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
106 empresas · 254,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Teknei Information Technology, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 66 | Stulz España S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 266,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 95 | Centro Regional de Servicios Avanzados S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 48,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Click-it Technologies SL1 contrato · último en julio de 2026 | 192 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | DHL Express Spain,s.l.u1 contrato · último en julio de 2026 | 4,4 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | TRC Informatica, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 3,3 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 22 | Serveo Servicios, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 2,2 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 34 | Izertis Sidertia S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 798,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | Epicom S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 5,1 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 104 | Cheque Dejeuner España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Kyocera Document Solutions S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 452,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Nueva Mutua Sanitaria2 contratos · último en abril de 2026 | 514 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 11 | Inpredkadry1 contrato · último en abril de 2026 | 4,3 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 96 | Dolaf Servicios Verdes S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 40,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Grupo Workandlife SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 23 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2026 | 2,2 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 31 | Catering la Hacienda S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 894,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 74 | Infoproducts,s.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 186,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Técnicos Asociados Informática, SAU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,7 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 80 | AIG Europe S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 154 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Kose Cleaning SA2 contratos · último en octubre de 2025 | 504,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 9 | Albany Interiors Limited1 contrato · último en junio de 2025 | 4,5 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 40 | Meliá Hotels International, S.A. (Hotel Meliá Sevilla)3 contratos · último en junio de 2025 | 585,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 2 | Congresos y Turismo de Sevilla Sociedad Anónima (Contursa)1 contrato · último en abril de 2025 | 43,7 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 35 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria. S.A.U1 contrato · último en abril de 2025 | 786,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Quiron Prevencion, S.L.U.4 contratos · último en marzo de 2025 | 3 M€1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 15 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)3 contratos · último en marzo de 2025 | 3,5 M€1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 87 | Altia Consultores, S.A.,1 contrato · último en marzo de 2025 | 107,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Shin-Ei Real Estate Business Co., Ltd1 contrato · último en febrero de 2025 | 449,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Click-it Technologies, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 412 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2025 | 8,4 M€3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 4 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 11,9 M€4,7 % | 4,7 % | 9 | |
| 60 | Ordax EMPLEA, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 322,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 27 | Grupo Palco1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 67 | Lux Laboris SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 248,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Algoritmos, Procesos y Diseños, SA (APD SA)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 859,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 501 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Sphera Desarrollo e Innovacion en Tecnologias de la Informacion, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 810 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 89 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 99,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 102 | Combustibles y Gasoleos CMG, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 8 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | GTS Electrónica, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 72 | Serju R-7 Consultores, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 199,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Trablisa Integrated Security SAU (Gunnebo España Sau-empresa Extinguida)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 291,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 84 | Telefonia y Redes Camino y Bautista SL.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 128 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Arla Gourmet SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 103,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Alfredo Cabañas Soria3 contratos · último en octubre de 2024 | 203 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 37 | Pid Solutions2 contratos · último en octubre de 2024 | 757,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Dexia SRL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 332,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Chimaera Security Group1 contrato · último en septiembre de 2024 | 313,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | DKV Seguros y Reaseguros, S.a.e.4 contratos · último en julio de 2024 | 741 €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·