Adjudicatarios de Subsecretaría de Igualdad
Desde 2020, Subsecretaría de Igualdad ha adjudicado 106 contratos a 59 empresas por 4,4 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 33 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
59 empresas · 4,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Otis Mobility, S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 58,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 10 | Lacera Servicios y Mantenimiento, S.A.5 contratos · último en marzo de 2026 | 144,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 1 | Acciona Facility Services, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 628 mil €14 % | 14 % | 4 | |
| 2 | La Tropa Produce, S.L.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 294,7 mil €6,8 % | 6,8 % | 4 | |
| 6 | Gas Natural Comercializadora, S. A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 181,4 mil €4,2 % | 4,2 % | 4 | |
| 11 | Serikat Consultoria e Informatica, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 143 mil €3,3 % | 3,3 % | 4 | |
| 18 | Servicios Especiales de Limpieza, SA3 contratos · último en junio de 2026 | 71,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 19 | Xpertia Wimax Communications SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 65,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 25 | Banco Sabadell3 contratos · último en diciembre de 2025 | 42 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 39 | Auren Consultores SP, S.l.p.3 contratos · último en mayo de 2025 | 25,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Seasistem Proyectos Técnicos, S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 24,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 4 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 269,1 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 5 | Servicios Integrales Alji, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 234,1 mil €5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 8 | UTE Servicios Microinformática, Avenet It, Técnicos Asociados Inf. Sphera, Datek2 contratos · último en septiembre de 2021 | 160,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 9 | Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales S.L.2 contratos · último en abril de 2022 | 157,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 12 | Ordax Emplea, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 109,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 13 | Reputational Intelligence Spain SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 93,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 20 | Producciones Multiple, S.L.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 63 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 24 | OneDocument SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 48,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 33 | Emesa Prevención, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 32,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 43 | Helfen System, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 23,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Alba Servicios Verdes, S. L.2 contratos · último en junio de 2023 | 18,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Abanico Soluciones Auxiliares S.L,2 contratos · último en febrero de 2026 | 2.377 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 57 | Almas Industries Bsafe, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1.656 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | Alliance Vending (Gestion de Maquinas, S.A.)2 contratos · último en noviembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 59 | Teika Vending Madrid, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 3 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en mayo de 2024 | 287,9 mil €6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 7 | Hever Altura Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2025 | 161,7 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 14 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 90,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | Tecnec Ingenieria y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 77 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | On Demand Facilities, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 74,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Técnicas de Traducción Audiovisual S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 71,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 60,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Alamoconsulting, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 54,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 26 | Ipro Organización S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 38,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Sierra 2000 Instalaciones Electricas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 36 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | ORDAX, Coordinadora de Transportes y Mercancias, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 34,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | UTE Ordax Coordinadora de Transportes y Mercancías, S.L. y Ordax Emplea, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 34,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Spezial Logistica Integral, S. L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 34,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Schneider Electric It Spain, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 33,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Konica Minolta Business Solutions Spain, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 32,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 32,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Alos Centro Europeo de Idiomas Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2023 | 28 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | UTOPIUX Ingeniería Informática, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 27,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 27,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Anexiam S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 27,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Ibersys Seguridad y Salud Laboral, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 23,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Avanta Prevención Integral S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | S.p.r.l. Mare Nostrum, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 23 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Canon España S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 21,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·