Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Adjudicatarios de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
En 2026, Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A ha adjudicado 298 contratos a 176 empresas por 154,4 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 154,4 M€ · 176 empresas · 298 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
176 empresas · 154,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Centro de Negocios Ocon, S.LU29 contratos · último en octubre de 2026 | 714 mil €0,5 % | 0,5 % | 29 | |
| 49 | Planway Noroeste, S.L.17 contratos · último en agosto de 2026 | 373,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 28 | Trablisa Integrated Security, S.A.U.6 contratos · último en marzo de 2026 | 889,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 12 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España SAU5 contratos · último en octubre de 2026 | 3,3 M€2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 18 | Endesa Energía, S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 158 | Advantia, Comunicacion Grafica, S.A.5 contratos · último en octubre de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 22 | Seguridad Integral Secoex S.A.4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 31 | Map Biopharma, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 705,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 45 | Formularios del Centro, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 419,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 8 | Zima Desarrollos Integrales SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 4 M€2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 11 | Limcamar Sociedad Limitada3 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,6 M€2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 58 | Sistemas Informáticos Abiertos, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 269 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 62 | Alesfran Internacional, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 248,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 71 | Preventium Prevencion de Riesgos Laborales S.A.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 200,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 83 | Grupo Epelsa S.L.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 166,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 109 | Planway Extremadura SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 83,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Naturgy Clientes Empresas, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 21,2 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 6 | Renault España Comercial, S.A2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,6 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 10 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 3,7 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 14 | CRS Airlines Representatives SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 15 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 2,2 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 19 | Iberia2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Fábrica Nacional de la Moneda y Timbre- Real Casa de la Moneda E.P.E., M.P2 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 27 | General Airline Services, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 907,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Esergui Disteser SL2 contratos · último en julio de 2026 | 692,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Aon Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SAU2 contratos · último en mayo de 2026 | 575 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Global Aviation Services Cargo, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 561 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | G-on Sistemas Informaticos SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 490,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Sas Institute, SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 430 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Grant Thornton Advisory, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 396 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | American Airlines2 contratos · último en octubre de 2026 | 345,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Körber Supply Chain Madrid S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 273,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Kales2 contratos · último en octubre de 2026 | 260,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Disinfor SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 255,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | British Airways2 contratos · último en octubre de 2026 | 250,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Swiss International Air Lines LTD2 contratos · último en octubre de 2026 | 229,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 69 | Babel Sistemas de Información, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 209,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 70 | Qatar Airways2 contratos · último en octubre de 2026 | 206,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 84 | Cathay Pacific2 contratos · último en octubre de 2026 | 165,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 89 | RV Mes Color BCN SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 148,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Turkish Airlines2 contratos · último en octubre de 2026 | 137,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 94 | Air China2 contratos · último en octubre de 2026 | 121,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Bureau Veritas Solutions Iberia S.L.U2 contratos · último en septiembre de 2026 | 116 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 108 | Agr Imagen Integral SL2 contratos · último en abril de 2026 | 86,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Reciclajes Jarama SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | Beotibar Recycling SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 58,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 126 | UTE Agentia Rplus Efficiency Program2 contratos · último en julio de 2026 | 55,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Servicios Destruccion Archivos SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Planway Madrid, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 42,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 34,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·