Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Adjudicatarios de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Desde 2015, Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A ha adjudicado 2.805 contratos a 666 empresas por 1,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 23 % del importe; 357 empresas han ganado un único contrato.
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
666 empresas · 1,2 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Centro de Negocios Ocon, S.LU752 contratos · último en octubre de 2026 | 14,2 M€1,2 % | 1,2 % | 752 | |
| 53 | Planway Noroeste, S.L.243 contratos · último en agosto de 2026 | 4,3 M€0,4 % | 0,4 % | 243 | |
| 79 | Pantany Logistic SL65 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 65 | |
| 101 | Alesfran Internacional, S.L.49 contratos · último en junio de 2026 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 49 | |
| 64 | Prosegur Servicios de Efectivo España S.L.46 contratos · último en octubre de 2025 | 3,3 M€0,3 % | 0,3 % | 46 | |
| 145 | Planway Madrid, S.L.43 contratos · último en junio de 2026 | 898 mil €<0,1 % | <0,1 % | 43 | |
| 223 | Interay S.L.31 contratos · último en mayo de 2026 | 361,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 31 | |
| 408 | Advantia, Comunicacion Grafica, S.A.26 contratos · último en octubre de 2026 | 82 mil €<0,1 % | <0,1 % | 26 | |
| 12 | Inetum España, S.A.23 contratos · último en febrero de 2026 | 24 M€2 % | 2 % | 23 | |
| 109 | Disinfor SL19 contratos · último en octubre de 2026 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 19 | |
| 236 | Transportes José Mesquida S.L.19 contratos · último en mayo de 2026 | 338,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 19 | |
| 298 | Ecotransport Spain SL19 contratos · último en septiembre de 2025 | 190,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 19 | |
| 19 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España SAU15 contratos · último en octubre de 2026 | 17,1 M€1,4 % | 1,4 % | 15 | |
| 161 | Maria Isabel Garcia Molinero15 contratos · último en junio de 2025 | 693,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 327 | Planway Asturias SL15 contratos · último en marzo de 2026 | 158,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 287 | Planway Extremadura SL14 contratos · último en agosto de 2026 | 210,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 9 | Limcamar Sociedad Limitada13 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,4 M€2,4 % | 2,4 % | 13 | |
| 373 | Mornisatrans, S.L.13 contratos · último en noviembre de 2025 | 105,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 22 | Sureste Seguridad, S.L.U.12 contratos · último en mayo de 2025 | 15,8 M€1,3 % | 1,3 % | 12 | |
| 333 | Menorca Servicorr S.L.U.12 contratos · último en octubre de 2025 | 143,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 341 | Logistica Gonfran sl12 contratos · último en enero de 2026 | 129,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 365 | Tratansa, S.L.12 contratos · último en febrero de 2026 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 76 | Map Biopharma, S.L.11 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 104 | Kfi Tecnologia y Servicio al Cliente, SL11 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 117 | Formularios del Centro, S.A.11 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 212 | Planway Logistica, S.L.11 contratos · último en abril de 2023 | 394,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 340 | Transportes Garrido y Ramos 90 SL11 contratos · último en julio de 2026 | 135,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 648 | Transportes Frigorificos SL11 contratos · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 11 | |
| 652 | Falagan Ext.serv. Tte, S.L.11 contratos · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 11 | |
| 4 | Transportes Blindados S.A.10 contratos · último en octubre de 2025 | 38,8 M€3,2 % | 3,2 % | 10 | |
| 6 | Renault España Comercial, S.A10 contratos · último en septiembre de 2026 | 36,6 M€3 % | 3 % | 10 | |
| 36 | Zima Desarrollos Integrales SL10 contratos · último en octubre de 2026 | 8,6 M€0,7 % | 0,7 % | 10 | |
| 297 | Servicios y Logistica Carballes SL10 contratos · último en mayo de 2026 | 197 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 11 | Ohl Servicios - Ingesan9 contratos · último en marzo de 2024 | 27,7 M€2,3 % | 2,3 % | 9 | |
| 18 | Nuuk Mobility Solutions , S.L.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 18,5 M€1,5 % | 1,5 % | 9 | |
| 39 | Sistemas Informáticos Abiertos, S.A.U.9 contratos · último en julio de 2026 | 7,7 M€0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 45 | Seguridad Integral Secoex S.A.9 contratos · último en mayo de 2026 | 6,5 M€0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 47 | Still SAU9 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,7 M€0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 56 | Moldtrans, S.L.9 contratos · último en mayo de 2026 | 4 M€0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 77 | Inlastime, S.L.9 contratos · último en julio de 2021 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 126 | Aon Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SAU9 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 180 | Raysafrio9 contratos · último en junio de 2026 | 556 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 339 | Publiequipo, S.L.9 contratos · último en septiembre de 2025 | 136,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 8 | Alphabet España Fleet Management, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 30,7 M€2,5 % | 2,5 % | 8 | |
| 33 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLU8 contratos · último en abril de 2026 | 10,4 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 60 | Fábrica Nacional de la Moneda y Timbre- Real Casa de la Moneda E.P.E., M.P8 contratos · último en abril de 2026 | 3,6 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 199 | Editorial Planeta SAU8 contratos · último en julio de 2026 | 476,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 296 | Prezero Gestión de Residuos, S.A (Cespa Gestion de Residuos Sa-empresa Extinguida)8 contratos · último en julio de 2024 | 198 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 547 | Mª Victoria Garrido Ramos8 contratos · último en noviembre de 2024 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 646 | Ragotrucks SL8 contratos · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 8 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·