Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Adjudicatarios de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
En 2026, Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A ha adjudicado 298 contratos a 176 empresas por 154,4 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 154,4 M€ · 176 empresas · 298 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
176 empresas · 154,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 149 | Transportes José Mesquida S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 26,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Menorca Servicorr S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 26,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 159 | Airmail Europa SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 176 | S Solis SA2 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Serveo Servicios SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21,1 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 3 | Ilunion Cee Contact Center1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 4 | Valgauto Motor SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6,8 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 5 | F Tome SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,3 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 7 | Stellantis España, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Universal Mccann SA1 contrato · último en julio de 2026 | 4 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | Solred S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,8 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Hiberus Tecnologias de la Información S L1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Canon España S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Global Dominion Access1 contrato · último en abril de 2026 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Moldtrans, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,4 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Bowe Systec S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Timestamp Solutions And Consulting SL1 contrato · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Construcciones Castellano, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 750,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Ecoenergies Barcelona Sud Zona Franca i Gran Vía L'H. S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 683,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Autocares Marbus Uno S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 659,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Logicalis Spain, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 568,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Evolutio Cloud Enabler, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 562,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Indutec Instalaciones y Energía, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 546 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | NTT Data Spain, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 544,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Hardis Group Iberia S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 519,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Construcciones y Reparaciones Montegui SL1 contrato · último en abril de 2026 | 428,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Airelec Clima Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 397,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Exequam S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 394,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Gestió D’Obres I Serveis Sostenibles, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 314,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Euroconsultoría Formación Empresa, S.L. (Euroformac)1 contrato · último en enero de 2026 | 293 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Federación Española de Baloncesto1 contrato · último en marzo de 2026 | 290 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Trenasa SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 286,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Autocars Calella SL1 contrato · último en junio de 2026 | 270,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Boxc Logistics, Inc.1 contrato · último en mayo de 2026 | 270 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Estructuras del Estrecho SL1 contrato · último en junio de 2026 | 245,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Proyectos Integrales de Balizamientos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 241,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Iber Stand SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 231,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | World American Travel S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 230,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Suministros Técnicos de Galicia, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 213,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Moebius Business Consulting SL1 contrato · último en abril de 2026 | 200 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 195,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | General Comunicaciones y Seguridad S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 187,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Devoteam Drago S.A.U1 contrato · último en julio de 2026 | 185,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 76 | Innopulse Asesores Tecnologicos S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 185 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | CEP II - Correos Express Portugal, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 184 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Autocares la Serranica, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 182,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 180,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Cademadrid SL1 contrato · último en julio de 2026 | 180,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Gestdoc Marje S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 172,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·