Consejo de Administración SEPES Entidad Pública Empresarial de Suelo
Adjudicatarios de Consejo de Administración SEPES Entidad Pública Empresarial de Suelo
Desde 2019, Consejo de Administración SEPES Entidad Pública Empresarial de Suelo ha adjudicado 154 contratos a 115 empresas por 95,3 M€. Las cinco primeras concentran el 77 % del importe; 90 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
115 empresas · 95,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Securitas Seguridad España SAU8 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 6 | Taller de Arquitectura Bim, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 1,4 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 49 | Auscultacion Control Ensayos S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 111,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 18 | Aon Iberia Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U. (Aon Gil y Carvajal SA Corred D Seg-em Extda)3 contratos · último en abril de 2025 | 506,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 19 | Forestal Santome, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 472,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 26 | Ezar Técnica y Gestión S.l.p.3 contratos · último en junio de 2026 | 286,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 75 | Incope Consultores, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 41,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Factoria, Gestion y Consultoria S.l.-serveo Servicios S.A.U2 contratos · último en junio de 2026 | 31,8 M€33 % | 33 % | 2 | |
| 2 | Emerald_guinot Prunera2 contratos · último en junio de 2026 | 14,6 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 14 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 878,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Lumo Arquitectos, S.l.p.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 470,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 22 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 408 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 23 | Proes Consultores S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 400,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Sociedad de Tasación, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 256,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 29 | Uxama Ingeniería y Arquitectura, SLPU2 contratos · último en febrero de 2025 | 245,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 200,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | SBC Outsourcing, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 134,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 54 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 92,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | GSG Metrics S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 76,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 60 | General de Ingeniería y Estructuras, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 75,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 63 | Servicios Auxiliares de Telecomunicación, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2019 | 67,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 65 | Serveo Servicios, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 65,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 72 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.m.e.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 47,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 76 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en enero de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | Savills Valoraciones y Tasaciones, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Sólido Obras y Mantenimiento S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 11,4 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | ASCH Infraestructuras y Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 9,8 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 5 | Barahona Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 5,6 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 7 | Marmolbravo, S.C.P1 contrato · último en junio de 2026 | 1,3 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 8 | Stefano Boeri Architetti, S.r.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,2 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 9 | Construcciones Arribas Gozalo, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 10 | Ey Transforma Servicios de Consultoria, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 12 | Grupo Bertolín, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 986,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 13 | UTE Proes Consultores, S.A. - Architecture Meets Engineering, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 968,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Vialex Constructora Aragonesa S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 696,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | UTE Ggoom1 contrato · último en junio de 2026 | 549,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Galerias Camello Muebles SL1 contrato · último en julio de 2025 | 530,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Compañía de Vigilancia y Seguridad S.L. (Coviar)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 441,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Gilnagel Arquitectos SLP1 contrato · último en febrero de 2026 | 350 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Lifeco Construcciones, SL y Montajes Electricos Medasa, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 312,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Seidor Tech, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 253 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Sapim,s.a.1 contrato · último en febrero de 2026 | 234,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Gadap Bordes SL1 contrato · último en abril de 2026 | 221 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Ayesa Ibermatica, S. A.u.1 contrato · último en marzo de 2024 | 220,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | UTE Gis Lauro Ingenieria y Gestion S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 196,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 194,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Ilunion Seguridad, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 180,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | A Scala Obras e Ingenieria, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 173,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Cai Soluciones de Ingenieria, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 159,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Pagoa Servicios Medioambientales, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 143,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 6 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·