Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Adjudicatarios de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Desde 2018, Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda ha adjudicado 565 contratos a 355 empresas por 72,2 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 248 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
355 empresas · 72,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 328 | Trekform Servicios Integrales de la Empresa, SL2 contratos · último en enero de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 330 | Graficas Nitral, SL2 contratos · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 332 | Randstad Consultores y Solcuiones de RRHH SL2 contratos · último en enero de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 335 | Telemail S.L.2 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 338 | Graficas Cas-exp,s.l.2 contratos · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 349 | Asenga Logistica, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 355 | UAB Euronitas2 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Sempsa Joyeria Plateria S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 5,3 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 3 | UTE Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L y Prosegur Soluciones de Efectivo España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 4,3 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 4 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2018 | 2,7 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 6 | Ilunion Contact Center SAU1 contrato · último en marzo de 2025 | 2,4 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Canon España S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,3 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 12 | Segurcaixa Adeslas, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,3 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Cejal Limpiezas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 967,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2020 | 819,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Atento Teleservicios España S.A.U. (UTE)1 contrato · último en diciembre de 2020 | 800 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | UTE Telefónica de España, S.A.U. – Telefónica Móviles España, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 750 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Lyntia Networks, SAU1 contrato · último en noviembre de 2023 | 727,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Danobat, S.COOP.1 contrato · último en febrero de 2025 | 695,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en junio de 2024 | 626,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Lartec-j, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 618 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Integración Agencia de Viajes S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 615,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Sap España, Sistemas, Aplicaciones y Productos en la Informatica, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 611,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Adalis Industrial Solutions, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 576 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Inser Robótica, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 559 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Prevencion de Incendios Seguridad Aplicadas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2019 | 553,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Herrero Temiño SA1 contrato · último en junio de 2026 | 538,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Iris Media Agencia de Medios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 500 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Round Connect, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 433 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Arconvert S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 423 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Kolokium Blockchain Technologies1 contrato · último en septiembre de 2025 | 399,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Seduco Industries Corporation, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 360 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Compte International Business S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 311,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Seidor, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 288,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Alonso Hipercas SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 271,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Alonso H.- Teogenes R.- Jomipsa.- a 2023 UTE1 contrato · último en septiembre de 2023 | 271,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Expertsoft Europe, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 262 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Electronic Board, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 252 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | recambios carretillas y maquinaria,s.l. (recamasa)1 contrato · último en octubre de 2025 | 229,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Schindler, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 228 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | DKSH Marketing Services Spain, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 203,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Ingeniería Protección y Embalaje, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 200 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | 4 Action Chem SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 200 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Solucion Ideas Constructivas SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 195 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Herrero y Asociados, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 186,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Gartner España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 176,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Spectro Hispania, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 174 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Jomar Seguridad S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 171,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Cerrajeria Gramar C.B1 contrato · último en abril de 2024 | 170,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Impryma, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 168 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·