Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Adjudicatarios de Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Desde 2019, Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias ha adjudicado 513 contratos a 231 empresas por 147,4 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 136 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
231 empresas · 147,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Iturri, S.A.19 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€1,4 % | 1,4 % | 19 | |
| 1 | Volvo Group España, S.A.U.16 contratos · último en diciembre de 2025 | 58,9 M€40 % | 40 % | 16 | |
| 22 | UTE Kiejme & Nagel, S.A - Beyond Soluciones y Servicios, S.L.U.15 contratos · último en octubre de 2023 | 882,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 15 | |
| 37 | Productos y Mangueras Especiales S.A.13 contratos · último en diciembre de 2025 | 645,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 13 | |
| 10 | Comercial Hernando Moreno-cohemo, S.L.U.12 contratos · último en junio de 2026 | 2,1 M€1,4 % | 1,4 % | 12 | |
| 2 | Tecnove SL9 contratos · último en junio de 2026 | 6,7 M€4,5 % | 4,5 % | 9 | |
| 7 | Hispano Vema,sl9 contratos · último en marzo de 2026 | 2,4 M€1,6 % | 1,6 % | 9 | |
| 35 | VT Proyectos, S.L.8 contratos · último en agosto de 2025 | 678,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 127 | Servicios Logísticos Integrados Sli S.A.U.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 125,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 5 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.7 contratos · último en julio de 2025 | 3,6 M€2,5 % | 2,5 % | 7 | |
| 61 | Proyectos Industriales Dranvel S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 407,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 23 | Siel Confecciones, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 879,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 30 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 758,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 55 | Servicios y Logistica de Rescate, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 435,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 58 | Vallfirest Tecnologías Forestales, sl6 contratos · último en diciembre de 2025 | 420,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 195 | Milcom Soluciones Sociedad Limitada6 contratos · último en julio de 2026 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 16 | Sagres, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 20 | Monitorización y Medidas, S.L. (MOME)5 contratos · último en octubre de 2025 | 914,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 51 | Yadra, S.A.5 contratos · último en abril de 2025 | 480,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 57 | Kimer Estanterias SL5 contratos · último en diciembre de 2025 | 429,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 149 | Gauzon Iberica, S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 93,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 6 | Grupo de ingeniería, reconstrucción y recambios JPG S.A.4 contratos · último en abril de 2026 | 2,5 M€1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 13 | Clece, S.A.4 contratos · último en julio de 2025 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 14 | Multianau SL4 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 15 | Yuma, S. A.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 24 | Ingeniería Románica, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 877 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 26 | Industrias Zamarbú SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 806,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 29 | Easa Naval, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 776,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 31 | Target Tecnologia, S.A.4 contratos · último en mayo de 2026 | 725,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 41 | Indra Sistemas, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 593,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 60 | Jotrinsa, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 413,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 62 | Integral Thermal Shield,s.l.4 contratos · último en mayo de 2025 | 402,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 64 | Vistalegre Solutions, S. L.4 contratos · último en abril de 2026 | 369,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 69 | Roal SL.4 contratos · último en abril de 2026 | 323,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 73 | Ibatech Tecnologia, SLU4 contratos · último en mayo de 2026 | 311,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 91 | Beyond Soluciones y Servicios S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 229,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 102 | Jose Miguel Poveda SA4 contratos · último en octubre de 2025 | 181,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 111 | Covibar2 Autoescuela4 contratos · último en mayo de 2026 | 140 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 134 | Suyfa Defence, S.L.4 contratos · último en enero de 2026 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 8 | Svmac Ingenieria Sistemas y Vehículos S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 2,3 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 12 | Würth España, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 38 | Textil Santanderina, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 640 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 39 | Alphadventure, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 606,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | Ocir Reformas y Construcciones S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 529,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 45 | Star Defence Logistics & Engineering S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 496,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 47 | Servicios Integrales Alji, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 494,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 52 | RCM Jit SL3 contratos · último en mayo de 2023 | 462,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 59 | Mobel Sport Totana SL3 contratos · último en abril de 2026 | 416,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 71 | Sec Innovacion Constructiva, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 314,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 81 | Aitor Knives Sociedad Limitada3 contratos · último en agosto de 2026 | 263,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·