Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Adjudicatarios de Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Desde 2019, Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias ha adjudicado 513 contratos a 231 empresas por 147,4 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 136 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
231 empresas · 147,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 94 | Casco Antiguo Comercial3 contratos · último en septiembre de 2026 | 211,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 98 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L3 contratos · último en marzo de 2026 | 200,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 135 | Nutreco3 contratos · último en febrero de 2026 | 110 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 137 | Servitec Soluciones Avanzadas, SL3 contratos · último en agosto de 2025 | 107,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 17 | Uro Vehículos Especiales, S.A. (Urovesa)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 991,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Misturas, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 886,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Harado de Construcciones y Asistencia Técnica S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 796,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Euromaster Automoción y Servicios, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2024 | 721,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | UTE Etra Air-etra2 contratos · último en octubre de 2025 | 693,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Ute Trc - Gnet Sda24/20222 contratos · último en septiembre de 2024 | 684,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Instalaciones Madrileñas Secis, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 588,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Arla Gourmet S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 552,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Aicox Soluciones, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 495,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Incipresa, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2025 | 494,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Estudios y Ejecuciones, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 481 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Alvac, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 454,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | SMG Iberia, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 380,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 67 | Safy Seguridad S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 340 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Confecciones Oroel SA2 contratos · último en junio de 2026 | 277 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Alsico Iberia ,S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 275,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Calzados Boreal SL2 contratos · último en julio de 2026 | 267,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | El Corte Ingles, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 257 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | UTE Kuehne & Nagel, S.A. - Beyond Soluciones y Servicios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 250,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Educarsa Promociones e Inversiones Inmobiliarias S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 249,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 86 | Rosenbauer Española, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 247,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 92 | Guarnicioneria Roal, S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 220,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 97 | Multiservicios Tecnológicos, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 203,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 99 | Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 200 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Comercial Euroyen, S. L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 183,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 104 | Paisajes Sostenibles S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 175,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 106 | Arasaf Industrial, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 165,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 110 | Rossetti Difussion S.A2 contratos · último en junio de 2025 | 148,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 113 | Fal Calzados de Seguridad, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 138,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Suministros Especiales Miltec S.L,2 contratos · último en octubre de 2024 | 138,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | IMI SYSTEMS LTD – Adjudicatario- Guardian Homeland Security S.A. - Representante2 contratos · último en agosto de 2024 | 124,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Derungs Y Calvo gestión de proyectos SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 106,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Ecobat Battery Spain SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 103,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 93,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 158 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 161 | Global Projects &' || ' Supplies S.L2 contratos · último en septiembre de 2025 | 76,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Suministros y Planifiaciones Industriales S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 169 | Empresa B306654002 contratos · último en noviembre de 2023 | 71,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 203 | International Supply Management, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 221 | C.e.f Washi S.L2 contratos · último en junio de 2025 | 38 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Einzelnet Systems S..L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 4,5 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 4 | Grafinta, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 4,5 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 9 | Etra Air SL (Etrair)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Escribano Mechanical And Engineering, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 987,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Eien Ingenieria y Automatización, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 922,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·