Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Adjudicatarios de Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Desde 2019, Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias ha adjudicado 513 contratos a 231 empresas por 147,4 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 136 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
231 empresas · 147,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Comercial Euroyen, S. L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 183,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Jose Miguel Poveda SA4 contratos · último en octubre de 2025 | 181,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 103 | Vidal Ferrero, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 180,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Paisajes Sostenibles S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 175,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 105 | Illepro, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 167,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | Arasaf Industrial, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 165,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 107 | Grumadi, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 165,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | Tab Spain, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 165,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Argo Hispano-Luso SL1 contrato · último en julio de 2020 | 157,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 110 | Rossetti Difussion S.A2 contratos · último en junio de 2025 | 148,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 111 | Covibar2 Autoescuela4 contratos · último en mayo de 2026 | 140 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 112 | Dein, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 139 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Fal Calzados de Seguridad, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 138,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Suministros Especiales Miltec S.L,2 contratos · último en octubre de 2024 | 138,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Ilunion Lavanderias S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 138 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Agranaltura, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 138 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Vallfirest Tecnologías Forestales, sl1 contrato · último en julio de 2026 | 137,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Comercial F.b.-zarges, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 137,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Curtidos Galaicos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 136,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Next Level Technologies1 contrato · último en abril de 2026 | 135,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Tecnum Ingenieros S.l.p.1 contrato · último en octubre de 2025 | 134,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | WP Europa S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 132,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 132,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Líneas y Cables, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 132,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Zaragoza Tecnicos en Climatizacion y Electricidad S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 127,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Construcciones Uxcar 97 SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 126,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Servicios Logísticos Integrados Sli S.A.U.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 125,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 128 | IMI SYSTEMS LTD – Adjudicatario- Guardian Homeland Security S.A. - Representante2 contratos · último en agosto de 2024 | 124,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Bucher Ibérica S.L. (Maquiasfalt, SL, Maquinaria para el Asfalto)1 contrato · último en marzo de 2022 | 124 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Autoequip Ibérica S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 122,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)1 contrato · último en mayo de 2025 | 119 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Keycoes Comunicacion, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 119 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Suyfa Defence, S.L.4 contratos · último en enero de 2026 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 135 | Nutreco3 contratos · último en febrero de 2026 | 110 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 136 | Dronetools S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 109,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Servitec Soluciones Avanzadas, SL3 contratos · último en agosto de 2025 | 107,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 138 | Innovación Global de Seguridad,s.a.1 contrato · último en junio de 2023 | 107,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Hospital Hispania S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 106,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Fluidmecánica Sur, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 106,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Derungs Y Calvo gestión de proyectos SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 106,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Ecobat Battery Spain SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 103,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Italo Gestión de Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 100,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | UTE UME EXP 1071E Jose Miguel Poveda, S.A- Alonso Hipercas, S.L.U- Teogenes Ruiz SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Mantenimeinto Electromédico, S.A..1 contrato · último en mayo de 2022 | 99,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Stock RC FPV Aeromodelismo SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 96,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Thermo Fisher Scientific SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Wurth Canarias1 contrato · último en diciembre de 2025 | 93,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Gauzon Iberica, S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 93,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 150 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 93,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·