Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2026, Intendente de Ferrol ha adjudicado 328 contratos a 150 empresas por 46,1 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 46,1 M€ · 150 empresas · 328 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
150 empresas · 46,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Indra Sistemas SA3 contratos · último en junio de 2026 | 336 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 35 | Servi Sub Bueu S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 237,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 139 | Omfe S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 6.612 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Pinturas Eurotex S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 71 | Desbroces Casal S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 49,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Computers y Comunications Aeromarine, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 11 | Forestal del Atlantico S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 88 | TDS Gestión Deportiva SL2 contratos · último en junio de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Gam España Servicios de Maquinaria S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Astilleros Guardamar, S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Nodosa SL2 contratos · último en junio de 2026 | 83,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Desarrollo Tecnicas Industriales de Galicia SA1 contrato · último en junio de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 110 | Romian Producciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Priorauto, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Dylan Marinas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 237,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 67 | Montajes e Instalaciones Catabois SL1 contrato · último en junio de 2026 | 54,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Electromagnetic 3 Works S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Alhambra Systems, SA3 contratos · último en mayo de 2026 | 685,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 104 | Fernando Rodríguez Riobó1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Centro Especial de Empleo S.L5 contratos · último en mayo de 2026 | 365,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 125 | Baluma Sails 1974 S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | La Guagua Servicios Socioculturales S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 27,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Servicios Integrales de Fincas Urbanas de Madrid2 contratos · último en mayo de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 51 | Forove S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Tu Agenda Comercial, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Royal Canin Iberica S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 8.293 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Bruno Rodriguez Paredes1 contrato · último en abril de 2026 | 115,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 118 | Fundacion Universidade Da Coruña1 contrato · último en abril de 2026 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Teimper, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,9 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Extraco, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,8 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 9 | Prosema Noroeste, S.L. + Marcor Xove, S.L. + Oys Noroeste SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 19 | Esqueiro, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 595 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 30 | Oys Noroeste SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 311,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 142 | Servicios Gallegos de Minusvalidos, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 5.781 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Fluidmecanica Sur S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Prosema Noroeste, S.l.+marcor Xove, S.l.+oys Noroeste SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 144 | David Mas Yacht Equipment SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Enodest,s.l.u1 contrato · último en marzo de 2026 | 91,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Vistalegre Solutions, S. L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 55 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | UTE Atenea Seguridad S.LU Prevae S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 54,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 64 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Santacompaña Producciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Servicios Deportivos Galicia S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Automoviles Alzira S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 110,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 135 | Importaciones Industriales SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Camuyde, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | UTE Iturri S.A Gauzon Iberica SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 139,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Seranco, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 3,4 M€7,4 % | 7,4 % | 2 | |
| 114 | ADIEMED Prevention in Diagnostics SL1 contrato · último en enero de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Agronerga S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·