Adjudicatarios de Intendente de Rota
En 2024, Intendente de Rota ha adjudicado 366 contratos a 165 empresas por 51,3 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 108 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 51,3 M€ · 165 empresas · 366 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
165 empresas · 51,3 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 48 | Pusama, S.-L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 200,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 77 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 72,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 105 | Aguas Residuales 360 SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 72 | Maquinaria y Servicios Cadiz, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 92,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 125 | Ingenieria, Estudios y Proyectos Europeos, S.l.ingenieria, e1 contrato · último en noviembre de 2024 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Consultores de Ingenieria Ug21, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 193,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Black Bull Logistics S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 188,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | Iturri, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 87 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Sureste Seguridad, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 147 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 98 | Talleres Buendía1 contrato · último en octubre de 2024 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Computers y Comunications Aeromarines S.A.5 contratos · último en octubre de 2024 | 1,7 M€3,4 % | 3,4 % | 5 | |
| 26 | Tecnofibrascadiz, S. L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 516,7 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 39 | DI2 Portuense S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 263 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Fructuoso Pascual Bermejo SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 188,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 62 | Renasur,s.l.6 contratos · último en octubre de 2024 | 140,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 159 | Survitec Safety Solutions Spain SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 3.612 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Navantia S.A., S.m.e.8 contratos · último en octubre de 2024 | 7,8 M€15 % | 15 % | 8 | |
| 55 | Mainsa Lift, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 160,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Konica Minolta Business Solutions Spain, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 128,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 97 | NAUTICAL Luis Arbulu, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 41,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Sainsel Sistemas Navales, SAU, SME1 contrato · último en octubre de 2024 | 400 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 57 | Construcciones Garrucho SA - Tevaseñal SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 156,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Frizonia Refrigeración Climatización, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 131,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Scharlab, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 162 | Tecnología y Soluciones de Instrumentación Eléctrica, S.L. (Tesinel)1 contrato · último en octubre de 2024 | 890 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Ingedeca Proyectos, Obras y Servicios,s.l- Jocon Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 485,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 47 | Alsuni San Fernando, S.L.7 contratos · último en octubre de 2024 | 221 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 69 | Gruas San Telmo, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 49 | Ute Atenea, S.A.U.-Prevae S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 200,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Aglomerados Andaluces, S.L.U. - Matias Arrom Bibiloni, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 516,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 79 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 70,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 95 | Prima Process Metrology, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 44 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Sergensur SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 8 | Manuel Alba, S.A. - Tecorive S.L.U.5 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€3,1 % | 3,1 % | 5 | |
| 91 | UTE Iturri,s.a.-gauzon Iberica,slu Ley 18/19821 contrato · último en octubre de 2024 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Flight Training Europe, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 122 | Oxigen Salud, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Matrarcos SL6 contratos · último en octubre de 2024 | 570,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 75 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 78,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 144 | Manuel Fuentes Herrera1 contrato · último en octubre de 2024 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Elyer San Fernando 2014, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 6.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | UTE Aglomerados Andaluces - Javier Perez1 contrato · último en octubre de 2024 | 557,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Marceli y Juanito S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 450 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 61 | Bauer Kompressoren Ibérica, S.L. (Bauer Kompressoren Service Slu-empresa Extinguida)3 contratos · último en octubre de 2024 | 140,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 68 | Nexo88 Ingenieria, Infraestructuras y Servicios, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 122 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Argenia Ingenieria y Arquitectura, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 634,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Equipos Industriales de Manutencion S A. (Einsa),4 contratos · último en octubre de 2024 | 607 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 78 | Gartel Telefonia y Comunicacion SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 71,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Labson Geotecnia y Sondeos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Motores del Puerto,sl.1 contrato · último en octubre de 2024 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·