Adjudicatarios de Intendente de Rota
Desde 2018, Intendente de Rota ha adjudicado 1.616 contratos a 368 empresas por 253,1 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 201 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
368 empresas · 253,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 257 | Bepefa Gestion de Negocios S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Elymtec Electromecanica, S.coop.and.5 contratos · último en octubre de 2026 | 210,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 43 | Unmanned Teknologies Applications S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 258 | Carrocerías Jerez Mantenimientos y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 30,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 300 | Suministros y Mantenimientos las Salinas1 contrato · último en octubre de 2026 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Elyer San Fernando 2014, S.L.11 contratos · último en octubre de 2026 | 115,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 198 | Maquinaria y Servicios Garmo, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 59,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 30 | Elymtec Electromecanica, S.coop.and.20 contratos · último en octubre de 2026 | 1,7 M€0,7 % | 0,7 % | 20 | |
| 20 | UTE Ite Income29 contratos · último en octubre de 2026 | 3,1 M€1,2 % | 1,2 % | 29 | |
| 33 | Gauzon Iberica SLU35 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€0,7 % | 0,7 % | 35 | |
| 359 | Bextron Power S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Worldwide Marine Yacht Service S.A.14 contratos · último en octubre de 2026 | 3,4 M€1,3 % | 1,3 % | 14 | |
| 41 | Frizonia Refrigeracion Climatizacion, S.L.22 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 22 | |
| 209 | Forgeser Servicios del Sur S.L2 contratos · último en octubre de 2026 | 54,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 358 | Mancoservy Gestión S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 360 | Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Navantia SA Sme32 contratos · último en octubre de 2026 | 59,6 M€24 % | 24 % | 32 | |
| 8 | Fluidmecanica Sur S.L.41 contratos · último en octubre de 2026 | 4,7 M€1,8 % | 1,8 % | 41 | |
| 57 | Suyfa Defence, S.L.18 contratos · último en octubre de 2026 | 649,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 18 | |
| 74 | Gruas San Telmo S.A15 contratos · último en octubre de 2026 | 484,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 5 | Frio Clima Valentin, S. L.62 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,2 M€2 % | 2 % | 62 | |
| 60 | Survitec Safety Solutions Spain S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 623,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 215 | Esmelux Estantería Rápida SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 51,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 63,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | UTE Airbus DS - Ahe8 contratos · último en septiembre de 2026 | 22,1 M€8,7 % | 8,7 % | 8 | |
| 12 | Renasur,s.l.63 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,9 M€1,5 % | 1,5 % | 63 | |
| 36 | Metalur Tres Caminos, S.L.26 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 26 | |
| 77 | Motoraza S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 474,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 176 | Elymtec Electromecanica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Safer Impermeabilizaciones S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 181,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Grupo Peña Automocion, S.L.U4 contratos · último en septiembre de 2026 | 173,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 197 | Villa Flores Martin Montajes Obras y Servicios S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Sur de Importacion.y Exportacion. de Navales Cadiz29 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,7 M€1,5 % | 1,5 % | 29 | |
| 51 | Hnos. Oliva Bahia, S.L.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 758 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 67 | Fructuoso Pascual Bermejo SLU9 contratos · último en septiembre de 2026 | 527,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 71 | Eme&e Group4 contratos · último en septiembre de 2026 | 500 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 163 | Safety Kleen España, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 95,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 64 | Cerrajería Gómez Lozano S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 559,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 97 | Idracar2018 SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 285,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 11 | worldwide MARINE YACHT SERVICE S.A9 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,1 M€1,6 % | 1,6 % | 9 | |
| 3 | Sanchez Sur, S.L.123 contratos · último en septiembre de 2026 | 12,2 M€4,8 % | 4,8 % | 123 | |
| 24 | Beyond Soluciones y Servicios SL26 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€0,9 % | 0,9 % | 26 | |
| 38 | Bauer Kompressoren Ibérica, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 50 | Red de Innovación y Obras, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 830,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 101 | Frizonia Refrigeración Climatización, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 271,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 235 | supplydiz sl1 contrato · último en septiembre de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Alsuni San Fernando, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 29 | Matrarcos SL16 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€0,7 % | 0,7 % | 16 | |
| 31 | Bayport Global Supplies SA19 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€0,7 % | 0,7 % | 19 | |
| 4 | Reparaciones Generales Navales S.A.U.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,2 M€2 % | 2 % | 18 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·