Adjudicatarios de Intendente de Rota
En 2026, Intendente de Rota ha adjudicado 434 contratos a 149 empresas por 77,1 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 77,1 M€ · 149 empresas · 434 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
149 empresas · 77,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Alhambra Systems S.A5 contratos · último en septiembre de 2026 | 491,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 88 | Indalbi Sur SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 70 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 94 | Adaro Tecnologia S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Scharlab, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Marceli y Juanito S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 38 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Euronaval Servicios Integrales SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 116 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 39 | Okatent, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 322,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 98 | Searus Medio Ambiente.1 contrato · último en agosto de 2026 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Villa Flores Martin Montajes Obras y Servicios SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 71,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Seranco S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 4,3 M€5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 47 | Portomédica S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 200 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 86 | Sayma Jardin, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Joaquín Tirado Márquez1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.195 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Recambios Morales & Hijos S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Integración, Desarrollo y Mantenimiento Electrónico S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Globalware Digital Engineering SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Emides Sur SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 189,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 24 | Manuel Alba, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 683,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 44 | Gruexma S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 244,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 183,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | J Campoamor SA4 contratos · último en julio de 2026 | 348,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 109 | Sainsel Sistemas Navales1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Infinitas Millas S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 100 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 148 | Asea Brown Boveri S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Matrarcos SL2 contratos · último en julio de 2026 | 42,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | Servicios de Electricidad 2011 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Geralvez Proyectos Contrac SL2 contratos · último en julio de 2026 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | Virginia Fernandez Lara2 contratos · último en julio de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 51 | Pusama, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 179 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 69 | Tecnia Ingenieros1 contrato · último en julio de 2026 | 108,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | KFT Fire Trainer GMBH1 contrato · último en julio de 2026 | 42,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Thales España Sistemas S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 52 | Kaefer Asilamientos S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 175 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 137 | Aenor Confia S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 3.920 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Carpinteria Nuestra Señora de Lourdes, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Mascyf S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 500 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 64 | servicios auxiliares de puertos,s.a.3 contratos · último en julio de 2026 | 129,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 115 | Flight Training Europe, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 149 | Level Algeciras Services S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 25 | Ohl Servicios - Ingesan4 contratos · último en julio de 2026 | 626,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 104 | Vulkan Española SA1 contrato · último en julio de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Motores del Puerto,sl.1 contrato · último en junio de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Cerramientos ferco 2025 s.l1 contrato · último en junio de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L4 contratos · último en junio de 2026 | 124,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 123 | Prevae, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 15,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Navantia S.A. Sme2 contratos · último en junio de 2026 | 3,5 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 43 | Servicios de Asistencia Médica de Urgencia S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 247,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 116 | Vistalegre Solutions, S. L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Mantenimiento de Comunicaciones y Electrónica S.A.6 contratos · último en junio de 2026 | 277,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·