Adjudicatarios de Intendente de San Fernando
En 2024, Intendente de San Fernando ha adjudicado 363 contratos a 169 empresas por 42,5 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 42,5 M€ · 169 empresas · 363 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
169 empresas · 42,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 55 | Porticor Innovaciones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 132 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Ute Atenea, S.A.U.-Prevae S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 100,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | KAEFER Servicios Industriales, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 99,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Motoraza S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 89,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Konica Minolta Business Solutions Spain, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 79,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Moneleg SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 73,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 81 | MT Mantenimientos Tecnicos Bahia de Cadiz S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Leica Microsistemas S.L.U2 contratos · último en noviembre de 2024 | 65,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Globalia Urbanismo Integral, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 65,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | S.e. Carburos Metálicos S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 64,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Cimbis Servicios y Negocios S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 53,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 122 | Moon Supply SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 30,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 13 | Extraco, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 755,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Tecnobit, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 500 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Tuberías y Montajes San José, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 428,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Cubiertas y Pinturas Hergar,s.l. B789034991 contrato · último en septiembre de 2024 | 388,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Redcai, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 350 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Retineo Ingenieria, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 324,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Covert Intelligent Security Sistems, SA (CISS)1 contrato · último en octubre de 2024 | 288,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Excavaciones y Transportes Garfer, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 220,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Senso Ingenieria e Instalaciones Sl(serv Tec y de Ingen As Pontes Sl-empresa Extinguida)1 contrato · último en agosto de 2024 | 149,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Madzeal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 143 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Repromag Andalucia 2014, s.l.1 contrato · último en enero de 2024 | 140 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Guerreli Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 129,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Doyma Jaén, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 126,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 106,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | GMV Aerospace And Defence, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 104 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Distribuciones Rivas, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Nautilus Oceanica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 90 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Iturri, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 85,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Thales Programas de Electrónica y Comunicaciones, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 82,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Blanch Internacional & Asociados, B.i.a., S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 82,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | General Elevadores Xxi, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 81 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Gibtel Energy SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 74,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Arquitectura Prefabricada y Modular (Armodul)1 contrato · último en octubre de 2024 | 74,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Sayma Jardin, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 71,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en julio de 2024 | 70,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Autobuses Rico S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Adentech Engineering S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 65,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Manuel Alba, S.A. - Tecorive S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 63 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Red de Innovación y Obras, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 58,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | HAMAMATSU PHOTONICS FRANCE, Sucursal en España1 contrato · último en noviembre de 2024 | 57,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Gaditana de Chorro y Limpieza, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 55,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Proenel Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 54,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Alliance Laundry Systems Spain SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 52,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Importaciones Industriales, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 52,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | On 365 Energía, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Tecnologia y Desarrollo Teyde, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | UTE Iturri,s.a.-gauzon Iberica,slu Ley 18/19821 contrato · último en octubre de 2024 | 49,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Reparaciones Generales Navales S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 49,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·