Adjudicatarios de Intendente de San Fernando
Desde 2019, Intendente de San Fernando ha adjudicado 1.275 contratos a 346 empresas por 142,1 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 180 empresas han ganado un único contrato.
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
346 empresas · 142,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Suyfa Defence, S.L.66 contratos · último en octubre de 2026 | 3,5 M€2,5 % | 2,5 % | 66 | |
| 22 | Alsuni San Fernando, S.L.40 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€1,1 % | 1,1 % | 40 | |
| 10 | Fructuoso Pascual Bermejo SLU38 contratos · último en octubre de 2026 | 2,9 M€2 % | 2 % | 38 | |
| 11 | Fluidmecanica Sur S.L.30 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€1,7 % | 1,7 % | 30 | |
| 7 | Sanchez Sur SL29 contratos · último en octubre de 2026 | 3,2 M€2,3 % | 2,3 % | 29 | |
| 20 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Centro Especial de Empleo, S.L26 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 26 | |
| 12 | Fructuoso Pascual e Hijos, S.L.25 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€1,7 % | 1,7 % | 25 | |
| 64 | Elyer San Fernando 2014, S.L.23 contratos · último en septiembre de 2026 | 412,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 23 | |
| 18 | Alhambra Systems S.A20 contratos · último en junio de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 20 | |
| 15 | International Supply Management, S.L.19 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€1,4 % | 1,4 % | 19 | |
| 8 | worldwide MARINE YACHT SERVICE S.A18 contratos · último en agosto de 2026 | 3,1 M€2,2 % | 2,2 % | 18 | |
| 40 | Frío Clima Valentín, S.L.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 720,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 17 | |
| 46 | Gauzon Iberica, S.L.U.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 630,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 17 | |
| 9 | Kongsberg Discovery Spain, S.L.U.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 3 M€2,1 % | 2,1 % | 16 | |
| 44 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L16 contratos · último en julio de 2026 | 695,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 16 | |
| 2 | Santa Barbara Sistemas SA15 contratos · último en septiembre de 2026 | 10,5 M€7,4 % | 7,4 % | 15 | |
| 4 | Uro Vehiculos Especiales, S.A.15 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,7 M€3,3 % | 3,3 % | 15 | |
| 23 | Tecnofibrascadiz S.L.14 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€1,1 % | 1,1 % | 14 | |
| 45 | Metalur Tres Caminos, S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 660,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 14 | |
| 51 | Beyond Soluciones y Servicios S.L.14 contratos · último en agosto de 2026 | 575,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 14 | |
| 1 | Navantia S.A. Sme13 contratos · último en octubre de 2026 | 23,6 M€17 % | 17 % | 13 | |
| 3 | Ohl Servicios - Ingesan13 contratos · último en septiembre de 2026 | 8,2 M€5,7 % | 5,7 % | 13 | |
| 26 | Bayport Global Supplies S.A.13 contratos · último en agosto de 2026 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 13 | |
| 81 | Ingemation Ingenieria S.L11 contratos · último en julio de 2026 | 301,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 82 | Manisur 2005 SL11 contratos · último en septiembre de 2026 | 275,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 95 | Manuel Luna Verdugo11 contratos · último en septiembre de 2026 | 189,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 6 | Jose Maria Rodriguez Fernandez 2003,s.l.10 contratos · último en enero de 2026 | 3,4 M€2,4 % | 2,4 % | 10 | |
| 34 | Sayma Jardin, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 829,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 43 | Casco Antiguo Comercial10 contratos · último en agosto de 2026 | 696,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 71 | Vistalegre Solutions, S. L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 348,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 73 | Domo Frio S.L.U.10 contratos · último en junio de 2026 | 337,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 92 | S.e. Carburos Metálicos S.A.10 contratos · último en julio de 2026 | 210,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 38 | Proteca Hardstone SLU9 contratos · último en julio de 2025 | 728,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 39 | Motoraza S.L.9 contratos · último en octubre de 2025 | 724,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 54 | Villa Flores Martin Montajes Obras y Servicios, S.A.9 contratos · último en octubre de 2025 | 512,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 55 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A9 contratos · último en mayo de 2026 | 510,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 72 | Inver Teilan SL.9 contratos · último en agosto de 2026 | 342,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 79 | Euronaval Servicios Integrales SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 309,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 17 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U8 contratos · último en julio de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 24 | Rhodas albañileria en general, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 41 | Suyfa Defence S.L Darlin SLU UTE8 contratos · último en julio de 2025 | 719,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 42 | Sureste Seguridad S.L.U8 contratos · último en mayo de 2026 | 701,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 65 | Elymtec Electromecanica, S.coop.and.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 412,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 13 | Cartusol, SL7 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€1,7 % | 1,7 % | 7 | |
| 61 | Autobuses Rico S.A.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 438,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 63 | Tomas Martin S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 433,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 74 | Reparaciones Navales F. Sanchez S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 331 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 85 | Mascyf S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 257,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 100 | Suministros Americanos7 contratos · último en agosto de 2024 | 173,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 111 | Eco WC S.L7 contratos · último en noviembre de 2025 | 147,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·