Adjudicatarios de Intendente de San Fernando
En 2026, Intendente de San Fernando ha adjudicado 295 contratos a 138 empresas por 38 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 38 M€ · 138 empresas · 295 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
138 empresas · 38 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Sanchez Sur SL5 contratos · último en octubre de 2026 | 590 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 15 | Tecnofibrascadiz S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 470,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 34 | Fertor Servicios Globales SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 154,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 17 | Fructuoso Pascual e Hijos, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 456,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 6 | |
| 1 | Navantia S.A. Sme2 contratos · último en octubre de 2026 | 9,1 M€24 % | 24 % | 2 | |
| 13 | Fructuoso Pascual Bermejo SLU8 contratos · último en octubre de 2026 | 561,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 8 | |
| 18 | Suyfa Defence, S.L.15 contratos · último en octubre de 2026 | 429,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 15 | |
| 20 | Cartusol, SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 400 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 48 | Red de Innovación y Obras, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 101,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 67 | Reparaciones Navales F. Sanchez S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Moneleg SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 46,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Arc Aplicaciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 41,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | J.campoamor,s.a.1 contrato · último en octubre de 2026 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | International Supply Management, S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€2,9 % | 2,9 % | 7 | |
| 64 | Naturgy Clientes Empresas S.A.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 116 | Mania On Line, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Tecnica y Proyectos, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 746,4 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 80 | Moon Supply SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 45,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 110 | Hermes Interactiva.S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Kongsberg Discovery Spain, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 676,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 26 | Motoraza S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 240 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 59 | Iretec Soluciones SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 73,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Euronaval Servicios Integrales SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 132,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 45 | Vistalegre Solutions, S. L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 110,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 4 | Ohl Servicios - Ingesan3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,2 M€5,9 % | 5,9 % | 3 | |
| 14 | Sayma Jardin, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 543 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 106 | CEF Almacén Material Eléctrico, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Xúquer-arqing, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 41,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Rehabilitaciones y Construcciones Nual XXV, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 21 | Fluidmecanica Sur S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 338,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 61 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A (Cemosa)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 71,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Cor Asoc S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 44,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Madzeal S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 70 | Tecnicas Gades, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Motores del Puerto,sl.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 119 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 6 | Madzeal S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 9 | worldwide MARINE YACHT SERVICE S.A4 contratos · último en septiembre de 2026 | 829,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 63 | Darlim SLU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 67,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 73 | Dronetools1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Uro Vehiculos Especiales, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,6 M€6,9 % | 6,9 % | 4 | |
| 27 | Elyer San Fernando 2014, S.L.15 contratos · último en septiembre de 2026 | 235,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 15 | |
| 33 | Manuel Luna Verdugo10 contratos · último en septiembre de 2026 | 173,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 54 | Frío Clima Valentín, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 90,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Manisur 2005 SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 49,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 127 | Grupo Arrones e Hijos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Higiene Industrial A. Sierra de Cadiz, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Gauzon Iberica, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3.359 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Metalur Tres Caminos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 51,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·