Adjudicatarios de Intendente de San Fernando
Desde 2019, Intendente de San Fernando ha adjudicado 1.275 contratos a 346 empresas por 142,1 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 180 empresas han ganado un único contrato.
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
346 empresas · 142,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Sanchez Sur SL29 contratos · último en octubre de 2026 | 3,2 M€2,3 % | 2,3 % | 29 | |
| 23 | Tecnofibrascadiz S.L.14 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€1,1 % | 1,1 % | 14 | |
| 107 | Fertor Servicios Globales SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 154,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 12 | Fructuoso Pascual e Hijos, S.L.25 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€1,7 % | 1,7 % | 25 | |
| 1 | Navantia S.A. Sme13 contratos · último en octubre de 2026 | 23,6 M€17 % | 17 % | 13 | |
| 5 | Suyfa Defence, S.L.66 contratos · último en octubre de 2026 | 3,5 M€2,5 % | 2,5 % | 66 | |
| 10 | Fructuoso Pascual Bermejo SLU38 contratos · último en octubre de 2026 | 2,9 M€2 % | 2 % | 38 | |
| 13 | Cartusol, SL7 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€1,7 % | 1,7 % | 7 | |
| 25 | J.campoamor,s.a.6 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 74 | Reparaciones Navales F. Sanchez S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 331 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 80 | Moneleg SL6 contratos · último en octubre de 2026 | 305,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 105 | Red de Innovación y Obras, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 159,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 110 | Arc Aplicaciones, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 150,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 265 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | International Supply Management, S.L.19 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€1,4 % | 1,4 % | 19 | |
| 172 | Naturgy Clientes Empresas S.A.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 66,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 284 | Mania On Line, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Tecnica y Proyectos, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 746,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 158 | Moon Supply SL5 contratos · último en octubre de 2026 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 272 | Hermes Interactiva.S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Kongsberg Discovery Spain, S.L.U.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 3 M€2,1 % | 2,1 % | 16 | |
| 60 | Motoraza S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 440 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 162 | Iretec Soluciones SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 73,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Vistalegre Solutions, S. L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 348,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 79 | Euronaval Servicios Integrales SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 309,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 3 | Ohl Servicios - Ingesan13 contratos · último en septiembre de 2026 | 8,2 M€5,7 % | 5,7 % | 13 | |
| 34 | Sayma Jardin, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 829,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 268 | CEF Almacén Material Eléctrico, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 298 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 219 | Xúquer-arqing, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 41,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Rehabilitaciones y Construcciones Nual XXV, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 230,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 11 | Fluidmecanica Sur S.L.30 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€1,7 % | 1,7 % | 30 | |
| 166 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A (Cemosa)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 71,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 209 | Cor Asoc S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 44,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Madzeal S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 177 | Tecnicas Gades, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 65,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | Motores del Puerto,sl.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 119 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 19 | Madzeal S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 33 | worldwide MARINE YACHT SERVICE S.A4 contratos · último en septiembre de 2026 | 829,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 144 | Darlim SLU4 contratos · último en septiembre de 2026 | 92,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 197 | Dronetools1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Uro Vehiculos Especiales, S.A.15 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,7 M€3,3 % | 3,3 % | 15 | |
| 40 | Frío Clima Valentín, S.L.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 720,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 17 | |
| 46 | Gauzon Iberica, S.L.U.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 630,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 17 | |
| 64 | Elyer San Fernando 2014, S.L.23 contratos · último en septiembre de 2026 | 412,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 23 | |
| 82 | Manisur 2005 SL11 contratos · último en septiembre de 2026 | 275,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 95 | Manuel Luna Verdugo11 contratos · último en septiembre de 2026 | 189,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 317 | Grupo Arrones e Hijos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 321 | Higiene Industrial A. Sierra de Cadiz, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Metalur Tres Caminos, S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 660,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 14 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·