Jefatura de la Sección Económico Administrativa 24 de la Base Aérea de Morón
Adjudicatarios de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 24 de la Base Aérea de Morón
Desde 2019, Jefatura de la Sección Económico Administrativa 24 de la Base Aérea de Morón ha adjudicado 528 contratos a 227 empresas por 20,3 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 142 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
227 empresas · 20,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Plataforma Femar SL42 contratos · último en julio de 2026 | 510 mil €2,5 % | 2,5 % | 42 | |
| 3 | Ohl Servicios Ingesan S.A.41 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€8,4 % | 8,4 % | 41 | |
| 12 | Acacio, S.L.21 contratos · último en julio de 2024 | 246,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 21 | |
| 2 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.17 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€9,2 % | 9,2 % | 17 | |
| 1 | Estudios y Ejecuciones, S.A.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€9,4 % | 9,4 % | 16 | |
| 27 | Makro Autoservicio Mayorista S.A.U12 contratos · último en mayo de 2023 | 115,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 12 | |
| 19 | Innovación Global de Seguridad, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 158,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 13 | Omfe SA8 contratos · último en octubre de 2026 | 230,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 34 | Ferretería Rafa S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 101,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 53 | Santa Clara Alimentación, S.L.8 contratos · último en mayo de 2023 | 75,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 11 | Repsol Soluciones Energeticas SA7 contratos · último en septiembre de 2026 | 318,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 118 | Muñoz Bernal, Antonio7 contratos · último en septiembre de 2024 | 28,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 10 | Maria de los Angeles Garcia Pinazo6 contratos · último en octubre de 2024 | 409,7 mil €2 % | 2 % | 6 | |
| 20 | Ribafri SL5 contratos · último en junio de 2026 | 145,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 22 | Mac Infraestructura, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 129,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 32 | Boche Automocion, S.L.U.5 contratos · último en julio de 2026 | 102,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 44 | Dicode Suministros, S.L.U.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 87,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 88 | Grupo Arrones e Hijos, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 6 | Adiante Infraestructuras, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 689,1 mil €3,4 % | 3,4 % | 4 | |
| 143 | Croma Proyectos Instalaciones y Mantenimiento S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 146 | Suministros Electricos Coto, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 14 | Eiffage Infraestructuras, S.A3 contratos · último en octubre de 2026 | 227,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 17 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 187,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 24 | Construccion Industrializada Modular Prefabricada Sociedad Limitada3 contratos · último en julio de 2025 | 125,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 25 | Roe-co Tecnologia y Servicios Industriales SL3 contratos · último en junio de 2025 | 118,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 33 | Multi-informatica Principado S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 101,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 38 | Aplicaciones Energeticas Andaluzas S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 92,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 39 | Cubiertas Maqueda, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 90,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 54 | Tecnesis 3000 S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 73,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 61 | Sosmalaga Socorrismo y Salvamento Acuatico3 contratos · último en mayo de 2026 | 63,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 62 | Grupo AMI equipamiento S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 62,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 67 | Articlima Energia S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 57,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 74 | Recambios Copado S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 53 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 78 | Neumaticos Antonio S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 50,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 79 | Suministros Americanos3 contratos · último en septiembre de 2025 | 50,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 86 | Grupo Peña Automoción, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 44,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 104 | Reparaciones y Mantenimientos Hermanos Dominguez S.L3 contratos · último en noviembre de 2025 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 164 | Santiago Sanchez Ramos3 contratos · último en mayo de 2025 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 172 | Marin Marquez, Andres3 contratos · último en marzo de 2023 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 178 | Euronaval Servicios Integrales SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 18 | Squirrel's Garage Special Tools SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 183,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | Clima Bética, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 128,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Europavia España, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 116,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Jumasa Soluciones Integrales2 contratos · último en agosto de 2026 | 104,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Eulen Seguridad,s.a2 contratos · último en septiembre de 2026 | 99,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Proyectos y Fabricación Técnica S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 98,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Mitelec Instalaciones, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 90,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Acv Proyectos y Obras SL2 contratos · último en junio de 2026 | 89,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Esteban Arroyo Aeronautica S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 88,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Guillen Calzado Metalicas y Automocion, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 82,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·