Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2023, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 792 contratos a 249 empresas por 834,4 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 117 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 834,4 M€ · 249 empresas · 792 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
249 empresas · 834,4 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Indra Sistemas, S.A.43 contratos · último en diciembre de 2023 | 25,5 M€3,1 % | 3,1 % | 43 | |
| 25 | Star Defence Logistics & Engineering S.L.39 contratos · último en diciembre de 2023 | 7 M€0,8 % | 0,8 % | 39 | |
| 8 | Fábrica Española de Confecciones, S.A. (FECSA)19 contratos · último en octubre de 2023 | 12,4 M€1,5 % | 1,5 % | 19 | |
| 57 | Ite - Integracion Tecnologica Empresarial S.L.U. Unipersonal18 contratos · último en diciembre de 2023 | 2,2 M€0,3 % | 0,3 % | 18 | |
| 13 | DSV - Servicios Logísticos Integrados SLI, S.A.U.17 contratos · último en noviembre de 2023 | 10,8 M€1,3 % | 1,3 % | 17 | |
| 23 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG, S.A.17 contratos · último en octubre de 2023 | 7,7 M€0,9 % | 0,9 % | 17 | |
| 20 | Madzeal, S.L.16 contratos · último en noviembre de 2023 | 8,2 M€1 % | 1 % | 16 | |
| 30 | Yuma, S. A.15 contratos · último en diciembre de 2023 | 5,4 M€0,6 % | 0,6 % | 15 | |
| 2 | Rheinmetall Expal Munitions, S.A.U.14 contratos · último en noviembre de 2023 | 79,9 M€9,6 % | 9,6 % | 14 | |
| 44 | UTE Kiejme & Nagel, S.A - Beyond Soluciones y Servicios, S.L.U.13 contratos · último en noviembre de 2023 | 2,8 M€0,3 % | 0,3 % | 13 | |
| 4 | Iveco España, S.L.11 contratos · último en diciembre de 2023 | 49,6 M€5,9 % | 5,9 % | 11 | |
| 5 | Uro Vehículos Especiales, S.A. (Urovesa)11 contratos · último en noviembre de 2023 | 42,7 M€5,1 % | 5,1 % | 11 | |
| 1 | Gdels-sbs (General Dynamics European Land Systems – Santa Bárbara Sistemas S.A.)10 contratos · último en diciembre de 2023 | 157,8 M€19 % | 19 % | 10 | |
| 15 | Comercial Hernando Cohemo, S.L.U. (Cohemo, S.L.U.)10 contratos · último en diciembre de 2023 | 10 M€1,2 % | 1,2 % | 10 | |
| 89 | Suministros Igbur, S.L. U10 contratos · último en noviembre de 2023 | 918,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 3 | Airbus Helicopters España, S.A.9 contratos · último en diciembre de 2023 | 69,6 M€8,3 % | 8,3 % | 9 | |
| 14 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.9 contratos · último en diciembre de 2023 | 10,4 M€1,2 % | 1,2 % | 9 | |
| 17 | Inetum España, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2023 | 9,7 M€1,2 % | 1,2 % | 9 | |
| 28 | Menpro Gestiones Documentarias S.L.9 contratos · último en diciembre de 2023 | 5,8 M€0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 11 | Instalaza, S.A.8 contratos · último en diciembre de 2023 | 10,9 M€1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 19 | Max Equipment, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2023 | 8,7 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 21 | Thales Programas de Electrónica y Comunicaciones, S.A.U.8 contratos · último en noviembre de 2023 | 8,1 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 22 | Europavia España, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2023 | 8 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 79 | Northern Technologies Defense S.L.U.8 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 34 | Tecnobit, S.L.U.7 contratos · último en diciembre de 2023 | 4 M€0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 47 | recambios carretillas y maquinaria,s.l. (recamasa)7 contratos · último en diciembre de 2023 | 2,7 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 48 | Hisparasa Trading and Technologies S.A.7 contratos · último en diciembre de 2023 | 2,6 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 37 | RF Española6 contratos · último en noviembre de 2023 | 3,9 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 60 | Líneas y Cables, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2023 | 2 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 97 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico S.L.6 contratos · último en noviembre de 2023 | 747,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 110 | Cimsa Ingeniería de Sistemas S.A (Cif: A28057495)6 contratos · último en octubre de 2023 | 576,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 124 | Casli, SA. Unipersonal6 contratos · último en junio de 2023 | 471,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 12 | Nammo Palencia S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2023 | 10,9 M€1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 18 | Tecnesis 3000 S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 9,2 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 38 | UTE Ditra 20225 contratos · último en noviembre de 2023 | 3,8 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 45 | Dillers, S.A.5 contratos · último en octubre de 2023 | 2,8 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 46 | Suyfa Defence, S.L.5 contratos · último en octubre de 2023 | 2,7 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 53 | VT Proyectos, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 2,4 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 96 | Trinufer S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 755,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 112 | Guantes Arribas, S.L.5 contratos · último en octubre de 2023 | 559,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 114 | Inster Tecnología y Comunicaciones, S.A.U.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 542,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 134 | Suministros Peninsulares i Importados S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 401,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 27 | Hidromek Maquinaria de Construcción España, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2023 | 6,1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 31 | UTE Cohemo S.l.-ffg4 contratos · último en septiembre de 2023 | 5,1 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 40 | Ibatech tecnología, S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 3,6 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 63 | IMI SYSTEMS LTD – Adjudicatario- Guardian Homeland Security S.A. - Representante4 contratos · último en diciembre de 2023 | 2 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 69 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 73 | Arasaf Industrial, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 75 | Viator Plus Ulta, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 77 | Francisco Orero Sociedad Limitada4 contratos · último en julio de 2023 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·